комментарии 3 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Пустят ли «Ак Барс» на четвертый матч в Санкт-Петербурге?»

erid:

Опыт Ильи Никулина, запасной план Вячеслава Быкова, а также возвращение Андерса Нильссона. Подробнее о главных событиях третьего матча финальной серии — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Не понимаю я этого. Если бы в СКА сказали так: «Да, мы не по 40 миллионов получили, а по 40 миллиардов рублей за финал». Если бы посмеялись над ситуацией, то вечером в день второй встречи об этом бы благополучно забыли и все переживали по поводу двух поражений казанского клуба. Если бы не было совершенно странной реакции на сайте, то сумма бонусов питерских игроков перешла бы в разряд великих мифов лиги, которых уже очень много. Вместо этого СКА, устроив охоту на меня, превратив все в скандал, натравливая службу безопасности, которая в открытую говорит: «Иди в полицию — нам все равно», и выламывая руки, чтобы выгнать со стадиона, ударили по себе так, как не ударила бы никакая заказная статья, если такие вообще существуют. Можно подумать, что информация про бонусы добываются вот прямо во время матчей, в микст-зоне или перед автобусом, куда бредут усталые хоккеисты. Чего в итоге добились? Да ничего. У меня даже обиды нет — смешно. Достаточно почитать реакцию людей, чтобы понять, как СКА сам себе проиграл. И не только клуб. В Санкт-Петербурге и лигу подставили, грубо поправ правила и законы. Это что же за путь изберет самая современная лига страны? Путь ее будет печален, а все закончится российским футболом.

16 апреля «Ак Барс» провел лучший матч, если говорить об атаке.

Герой. Александр Свитов

Победная шайба нападающего, которого едва не дисквалифицировали днем, получилась не совсем типичной для Александра. В быстрой контратаке, бросок со средней дистанции. Там вратарь, конечно, серьезно ошибся, но это уже проблемы Микко. Свитов играл очень аккуратно, полезно и старался не давать повода изгнать себя с площадки, хотя ему, наверняка, и хотелось кого-нибудь впечатать в борт или в лед. Это вообще лучший матч «Ак Барса» был в смысле атаки. Просто шикарный — мы увидели, что у Билялетдинова есть все-таки вариант Б, но ему самому кажется, что не хватает исполнителей для частого использования. Грубо говоря, казанцы могли бы и раньше играть столь задорно и весело, если бы тренер был уверен, что в таком случае три-пять шайб они забрасывали гарантированно. Но приходится теперь рисковать, когда в счет серии 0 — 2.

Антигерой. Микко Коскинен

Не выручил. В первом случае его вина не слишком очевидна, а вторая шайба — финская. Плюс где-то с середины игры Коскинен очень сильно занервничал и стал принимать чудаковатые решения. Например, далеко выкатываться из ворот, да так, что складывалось ощущение, будто он хочет атаковать соперника с шайбой. Нет, сокращение угла, все понятно, выкатываются все, если видят, что человек собирается бросать, если ещё едет с угла. Беда в том, что он вылетал чуть ли не к точкам вбрасываний, когда никто бросать не планировал, а у казанцев было если не численное преимущество в зоне, то хотя бы равенство игроков. Если Коскинен действительно психанул, то это редко заканчивается одной игрой.

Цифра. 95,5

Андерс Нильссон вернулся. Тот, которому просто невозможно забить и ты не понимаешь, как это вообще можно делать. Да, был гол, неприятный, когда шайба едва вползает в ворота, но там был неудачный рикошет от Медведева. Такие моменты могут вывести из себя, но Нильссон оставил все свои нервы перед плей-офф, где-то в районе Бугульмы, куда непросто добраться. Никакие рикошеты, никакие броски, никакие хитрости в дальнейшем не могли смутить голкипера. Я думаю, что в какой-то момент игроки СКА начали психовать именно из-за этого.


552eb8c08fbb54_30437445.jpeg

Фото: ska.ru


Подвиг. Илья Никулин

Я хотел было опять поругать Илью Никулина (тем более, сделать это легко), но прочь все ругательства. Сыграв нервно 59 минут 50 секунд, опытный защитник казанского клуба спас команду от гола в последней атаке СКА и если бы не его умение находиться в нужном месте, в нужное время, то хозяева бы сравняли счет. Мне кажется, что если бы в то мгновение на льду находился кто-то другой, то он бы не смог спасти команду. Да и Илья не задумывался на тему, вот я сейчас всех выручу. Опыт — это штука, которая проявляется вот так, в нужных обстоятельствах.

Цитата. «Ак Барс»

— Готовимся к следующему матчу, — когда Билялетдинов в порядке и уверен в себе, то переходит на режим «скажи очевидное и молчи». Любители казанского клуба должны радоваться такому поведению тренера.

Вопрос дня

Пустят ли «Ак Барс» на четвертый матч в Санкт-Петербург или заподозрят, что их аккредитации поддельные?

Читайте также:

Борьба систем ещё впереди. «Ак Барс» одержал первую победу над СКА

«Ак Барс» одержал волевую победу над СКА и вернул серию в Казань (ВИДЕО)

Алексей Шевченко: «Меня сначала не пропускали на матч СКА — „Ак Барс“, а потом заломали руки и вышвырнули со стадиона»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх