Кубок Стэнли. Тарасенко и «Сент-Луис» проиграли серию «Миннесоте»

«Сент-Луис» потерпел поражение от «Миннесоты» в шестом матче серии плей-офф со счётом 1:4 и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. «Дикари» победили в серии со счётом 4 — 2.

«Миннесота» вышла вперёд на восьмой минуте встречи, когда Зак Паризе броском с нулевого угла пробил голкипера «Сент-Луиса» Джейка Аллена. Ошибся Аллен и во втором периоде, пропустив несильный бросок Джастина Фонтейна между ног. «Блюз» заменил вратаря и до второго перерыва один гол отыграли. Однако большего подопечные Кена Хичкока добиться не смогли, а хозяева забили ещё дважды.

Кубок Стэнли. Западная конференция. ¼ финала

Миннесота — Сент-Луис — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)1:0 Паризе (07:14, мен.)2:0 Фонтейн (Сканделла, 31:19)2:1 Оши (Шаттенкирк, Пьетранджело, 39:58)3:1 Паризе (Поминвилль, Гранлунд, 41:01)4:1 Нидеррайтер (Койву, 58:08, п.в.)Вратари: Дубник — Аллен, Эллиотт.Счет в серии: 4 — 2 (4:2, 1:4, 3:0, 1:6, 4:1, 4:1)