Кубок Стэнли. Три передачи Кучерова помогли «Тампе» сравнять счёт в серии с «Детройтом» (ВИДЕО)

«Тампа» в серии ¼ финала Кубка Стэнли в Восточной конференции НХЛ на выезде выиграла у «Детройта» со счётом 5:2, восстановив равновесие в противостоянии с командой Майка Бэбкока — 3 — 3.

Гости в первом периоде забросили в ворота Петра Мразека две шайбы. Отличились Тайлер Джонсон и Джейсон Гаррисон, которым ассистировал Никита Кучеров. В середине второй трети Джонсон, также с передачи Кучерова, увеличил преимущество «Лайтнинг», на что «Детройт» ответил голом Томаша Татара в большинстве.

На 42-й минуте Татар оформил дубль, воспользовавшись передачей Павла Дацюка, но большего хозяева в этот вечер добиться не сумели. Александр Киллорн вернул «Тампе» перевес в две шайбы, а Седрик Пакетт установил окончательный счёт, отправив снаряд в пустые ворота.

Кубок Стэнли. 1-й раунд. 6-й матч

Детройт — Тампа — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)0:1 Джонсон (Кучеров, Хедман, 03:47)0:2 Гэррисон (Стэмкос, Кучеров, 11:10)0:3 Джонсон (Палат, Кучеров, 29:09)1:3 Татар (Кронвалль, 32:26, бол.)2:3 Татар (Дацюк, 41:39)2:4 Киллорн (54:51)2:5 Пакетт (59:03, п.в.)Вратари: Мразек — БишопСчет в серии: 3 — 3 (3:2, 1:5, 3:0, 2:3, 4:0, 2:5)

Фантастический гол Евгения Кузнецова вывел «Вашингтон» во 2-й раунд Кубка Стэнли (ВИДЕО)

«Тампа» — «Детройт»: после силового приема против Дацюка вспыхнула массовая драка (ВИДЕО)