УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань» первый матч 1/4 финала чемпионата Единой лиги ВТБ

Со счетом 74:63 завершилась первая игра четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом и краснодарским «Локомотивом».

Несмотря на яркое начало, когда игравшим на выезде казанцам удалось наладить отлаженную командную игру, где двигался мяч и где игроки имели возможность забрасывать со свободных положений, УНИКС начал крупно уступать уже к концу первой половины. За 2:40 до конца второй четверти счет на табло был 39:29 в пользу «Локомотива», которому, прежде всего, помогла агрессивная игра в обороне.

Во второй половине пытался активизироваться Кит Лэнгфорд, который проводил свой первый официальный матч после травмы спины, полученной в первой игре четвертьфинала Еврокубка. Американский защитник не смог отметиться важными попаданиями — свое первое очко в матче Лэнгфорд набрал лишь за три минуты до конца поединка.

Следующая игра четвертьфинала состоится в понедельник 4 мая. Начало — в 13:00 по московскому времени. Серия продлится до трех побед.

Единая лига ВТБ. ¼ финала

«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — УНИКС (Казань, Россия) — 74:63 (22:21, 19:12, 14:13, 19:17)

«Локомотив-Кубань»: Рэндольф (17 очков + 5 подборов), Воронов (15), Дилейни (9 очков + 5 передач), Браун (8 очков + 13 подборов), Курбанов (4 очка + 4 подбора) — стартовая пятерка; Хендрикс (12), Симон (6 очков + 7 передач), Зубков (3), Колюшкин (0), Балашов (0).

УНИКС: Джерреллс (18 очков + 6 подборов + 5 передач), Уайт (11 очков + 8 подборов), Каймакоглу (9 очков + 7 подборов + 4 передачи), Фишер (9), Лиходей (9) — стартовая пятерка; Фрейманис (5), Лэнгфорд (2), Быков (0), Соколов (0), Антипов (0).

Счет в серии: 1 - 0 (74:63)