Александр Гуськов: «Зарипов – огромная потеря, и у Дацюка травма. Крепкого здоровья обоим!»
Хоккейный эксперт Александр Гуськов считает, что потеря Даниса Зарипова для сборной России огромна, а Павлу Дацюку, который тоже травмирован, лучше подлечиться.
«Зарипов сыграл первую игру с норвежцами просто блестяще. Когда этот хоккеист приезжал в сборную, он всегда был её лидером. Это огромная потеря для сборной России. Жаль, что травма не позволит Данису сыграть в оставшихся матчах мирового первенства. Зарипов — хоккеист-универсал, он может отработать абсолютно с кем угодно в звене, показав свой высокий класс. Хоть с Мозякиным, хоть с другими ребятами. Такие люди всегда важны в команде.
Что касается Дацюка, то при любом составе Паша не был бы лишним и всегда покажет свои лидерские качества. Таких центральных нападающих, как Дацюк, не так много во всём мире. Не только в России, а вообще в целом в мировой хоккейной семье. То, что он не приедет в Чехию, в каких-то моментах может сказаться, но если бы Дацюк уже провёл встречи за сборную и после них выбыл, было бы гораздо обиднее. У человека травма, лучше сейчас подлечиться. Интереснее смотреть на здорового Дацюка. Паше, как и Данису, сейчас нужно пожелать крепкого здоровья и поскорее залечить болячки. Будем смотреть за другими ребятами, болеть и переживать на них", — передает слова Гуськова портал «Чемпионат com».
Читайте также:
Зарипов выбыл до конца чемпионата мира
Дацюк не сыграет за сборную России на чемпионате мира
Данис Зарипов: «Покидаю команду с тяжелым сердцем»
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Отставка? Исправим ситуацию». «Рубин» пропустил 4 гола от «Спартака», а Даку подвел Артигу к пропасти
2
«Ак Барс» наконец-то победил: Семёнов вытащил игру, большинство сработало, Яшкин и Петан – без очков
1
Даку перед матчем с «Рубином»: играет только в Кубке России, проигрывая борьбу конкуренту
1