комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Авангард» решил заняться юмором»

erid:

Сибирский клуб приобрел вратаря, который пропускает чаще, чем ловит. В МХЛ уволили президента и занялись реформами, а Илья Ковальчук напугал журналистов. Подробнее о самых значимых событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Вот такого Харийса Витолиньша нам не хватало целый год. Того, кто конкретно отвечает на вопросы, ничего не скрывая. Того, кто даже на самый нелепый вопрос даст развернутый ответ, а если спросить у него откровенную глупость, то просто заулыбается. Именно он вчера объяснил, что нашей команде не хватило желания в борьбе с США и это, безусловно, стало главной сенсацией дня. Ведь что мы знали про сборную Олега Знарка? Там хотят играть и туда стремятся попасть. Кто виноват, что это пропало? Отчасти штаб национальной команды. Люди там не совсем простые, за выражениями в карман не лезут, а это просто не всем нравится. В итоге в сборную приехали те, кто очень хотел пропустить чемпионат мира и не скрывал этого. Но хоккейный мир маленький и просто отказаться было опасно. Но я не снимаю вины и со спортсменов. Если вы уже ввязались в драку, то выкладывайтесь. В конце концов, это ваша работа и если вы приняли приглашение, то сделайте всё, чтобы над вами не смеялись. Другой вопрос, что некоторым совершенно все равно, будут ли над ними смеяться.

5 мая изменилась Молодежная хоккейная лига.

Реформы. МХЛ

Дмитрий Ефимов сделал свою структуру так, что он мог покинуть МХЛ только, если сам захочет. Вчера он захотел, не согласившись с реформами организации. Как только он ушел был принято ряд решений. Например, все игроки 1995 года рождения потеряли возможность выступать в МХЛ, так как со следующего сезона там будут ребята не старше 19 лет. Плохо это или хорошо? Я не берусь ответить, ведь это слишком специфический вопрос, тут действительно нужно специальное образование. Что делать 20-летним в матчах против команд, где парням 17−18 лет? На таком уровне год разница в возрасте бросается в глаза. Кроме того, если 20-летний еще играет в МХЛ, то есть ли у него будущее в профессиональной лиге? Вот потому нам бы развивать студенческую лигу. Чтобы у игроков такого возраста были другие возможности. Можно было бы их отправить в РХЛ — соревнование, смысл которого до сих пор неизвестен. Варианты есть. Другие реформы: 30 команд, разбитые на три группы, запрет на иностранных игроков — наверное, не самые жесткие решения. Можно было бы допустить, чтобы легионеры играли в командах на коммерческих началах, за свой счет. Почему бы и нет?

Вратарь. «Авангард»

Омский клуб опять решил повеселить народ и к вратарю с прохудившейся ловушкой, приглашает чешского вратаря Доминика Фурха. В прошлом сезоне он пропускал в среднем по три шайбы за игру и помог «Славии» из Праги покинуть местную экстралигу. Внимательно изучил карьеру голкипера и понимаю, что предложить ему контракт в КХЛ могли лишь люди с большим чувством юмора. Так в «Славии» на постоянной основе он играет лишь второй год, а до этого постоянно опускался в фарм-клуб. В регулярном чемпионате Фурх не опускался ниже двух шайб за игру и, чаще всего, был ближе к трём. Отличный новичок. В «Авангарде» просто уверены, что форварды будут забрасывать по 4 — 5 шайб за матч и это принесет победу.

Угроза. Илья Ковальчук

Нападающий СКА вчера вышел к журналистам, говорил, что команда сильнее американцев и проиграла случайно, а потом ответил на вопрос североамериканца о возвращении в НХЛ. Дескать, собираешься ли Илья поиграть за Кубок Стэнли? Кови сказал, что у него еще контракт со СКА, а потом он посмотрит. Все чего-то заволновались, побежали передавать новости, хотя он ничего не сказал. Ковальчук может рассматривать хоть чемпионат Словении или Франции после окончания. Я вообще не уверен, что Илья сейчас сможет найти приличный контракт за океаном. И в Америку он рвется только из-за семьи, которая не собирается переезжать в Россию. Но если СКА предложит ему достойные деньги (в этом нет никаких сомнений), то он останется. Забудьте вы уже о том, что Илья уедет ради хоккея.

Вопрос дня. Сумеем ли мы забросить датчанам больше 10 шайб и остановить в микст-зоне 10 игроков, чтобы счет был совсем разгромным?

Читайте также:

Мика Норонен: «Каждое звено сборной России играет по-своему»

Лев Бердичевский: «Медведев — основной защитник Знарка. Требования к нему всегда будут высокими»

Обзор дня от Шевченко: «Билялетдинов не взял бы Тарасенко в сборную»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх