ЧМ-2015. Россия в четвертьфинале сыграет со Швецией

В заключительном матче группового этапа ЧМ-2015 в Чехии сборная России по буллитам уступила команде Финляндии — 2:3.

Россияне вышли вперёд в первом периоде — отличился Сергей Мозякин. Во втором игровом отрезке Александр Барков сравнял счет. В третьем периоде сначала Артемий Панарин вновь вывел россиян вперёд, но незадолго до сирены Йоонас Донской во второй раз в матче сравнял счёт. В овертайме команды шайб не забросили, а в серии буллитов точнее оказались финны.

Таким образом стали известны последние четвертьфинальные пары турнира. Сборная России заняла третье место в своей группе и теперь сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет в Остраве. Все матчи ¼ финала ЧМ-2015 пройдут в четверг, 14 мая.

Финляндия — Россия — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)12 мая, 21.15, «ČEZ Арена"0:1 Мозякин (Малкин, Кулемин, 18:04)1:1 Барков (Песонен, 24:54, бол.)1:2 Панарин (Дадонов, Чудинов, 54:54)2:2 Донской (Барков, Йокинен, 57:41)3:2 Донской (65:00, ПБ)Вратари: Ринне — Бобровский