комментарии 6 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Кто в «Ак Барсе» будет забивать?»

erid:

Появились контуры регламента чемпионата КХЛ, но мы до сих пор не знаем, сколько команд будут участвовать, «Ак Барс» отказывается от очередного нападающего, а «Авангард» снова совершает странный обмен. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Все-таки в такие дни приятно осознавать, что Евгений Малкин — российский хоккеист. И очень жаль, что он играет за океаном и радует североамериканских болельщиков. Нет, понятно все с уровнем лиги, понятно, что именно туда хотят уехать, но все-таки жаль, что его видят не жители Новосибирска и Ханты-Мансийска, а в штате Пенсильвания и каких-то канадских деревнях, типа Оттавы. Настоящий зверь. Стоило ему получить шанс в игре со Швецией, как он моментально им воспользовался. Не забывайте еще, что Малкин, когда у него ничего не получалось на льду, не стал лупить из всех положений, надеясь преодолеть кризис, а быстро переформатировался и стал приносить пользу сборной совсем другим способом. В защите отрабатывал, передачи раздавал. Так поступают по-настоящему великие игроки. И Евгений — великий. Да и давно в этом не было никаких сомнений.

14 мая появились контуры нового чемпионата КХЛ.

Регламент. КХЛ

У нас будет три паузы на Евротур, всего три выходных дня в новогодние праздники, а иностранные клубы получат поблажку на Рождество. Турнир начинается 19 августа, но самое страшное, что завершается 19 февраля. Представляете, сколько хоккеистов закончат сезон уже 19 февраля! Это ужас. Ну да, там в клубах будут тренировки, но я видел эти занятия — ОФП для группы здоровья. Уже никакого надзора за спортсменами, никаких требований, да и они не собираются выкладываться на ежедневных нудных тренировках до 30 апреля, когда завершается контракт. Но ведь у нас впереди домашний чемпионат мира и команды должны подойти к нему свеженькими, чтобы готовиться к турниру и, наконец, победить на радость всем. Ох, трудная эта задача, когда лига должна учитывать интересы сборной. Невыполнимая практически. И в нынешней ситуации сделать ничего нельзя.

Нападающий. Джастин Азеведо

34537.jpg

Раз про форварда «Ак Барса» пишут, что он собирается уехать в Швейцарию, значит, он покидает казанский клуб. И снова на поверхности серьезный вопрос: кто же у Зинэтулы Билялетдинова будет забивать в следующем сезоне. Федор Малыхин что ли? Александр Бурмистров? Дмитрий Обухов? Пока «Ак Барс» вообще выглядит клубом, где нет атаки. Я вот не уверен, что если казанский клуб завершит 50 матчей вничью, а в плей-офф будет играть исключительно на «ноль», то сумеет побороться за Кубок Гагарина. Не понимаю, чем Джастин не угодил. Хороший же нападающий, понимающий специфику российской лиги. С чувством гола. Вспомните, как он подловил (и реализовал) момент в серии с «Автомобилистом». Почему-то уверен, что и денег Азеведо просил немного, по крайней мере, был дешевле, чем российские конкуренты. И от него решено отказаться. Какое странное межсезонье.

Обмен. «Авангард» — Новокузнецк

Делаем ставку на молодых игроков, говорили нам представители омского клуба и тут же совершают странный обмен. Молодой и очень перспективный нападающий Роман Бердников отправляется в Новокузнецк, а взамен «Авангард» получает защитника Кирилла Гаврилычева, которому скоро 27. Да, омоложение состава прекрасное. И выгоду этого обмена никто понять не в состоянии. Вполне вероятно, что Гаврилычев хороший человек, но вы же помните оборону Новокузнецка в прошлом сезоне. А Кирилл вообще проводил первый сезон на таком уровне и заработал «минус 20» при 15 минутах на льду. На что будет претендовать «Авангард»? Какие задачи он собирается решать? По-моему в этой сделке только один клуб в выигрыше.

Вопрос дня

В каком звене должен играть Александр Овечкин?

Фото: ak-bars.ru

Читайте также:

«Разин? Его лучше не злить». Как воспитанник «Ак Барса» дошел до финала Братины

Ари Мойсанен: «С Нильссоном произошло то же самое, что и с Веханеном год назад»

Азеведо ждут в Швейцарии, Величкин пополнил «Трактор». Таблица переходов КХЛ

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх