На плечах Бобровского. Сборная России вышла в финал чемпионата мира (ВИДЕО)

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею одержала «сухую» победу над командой США (4:0). Лучшим игроком встречи был признан вратарь россиян Сергей Бобровский, который в первых двух периодах отразил 23 броска по своим воротам и сохранил равный счёт в начале встречи.

Команда США создавала больше опасных моментов на протяжении 40 минут игры, однако в третьем периоде сборная России смогла открыть счёт усилиями Сергея Мозякина, чья шайба в итоге стала победной. Отметим, что голевую передачу 10-му номеру сделал Бобровский. Вскоре вторую шайбу в ворота США отправил Александр Овечкин, который проводил свой первый матч на турнире. Третий и четвёртый голы на счету Вадима Шипачёва и Евгения Малкина. Форвард «Питтсбурга» забивал уже в пустые ворота.

Завтра сборная России впервые с 2009 года встретится с командой Канады в финале чемпионата мира. Напомним, канадцы в своём полуфинале также одержали «сухую» победу над сборной Чехии (2:0).