Ильзат Ахметов: «Экзамен и матч премьер-лиги вызывают у меня одинаковое волнение»
Полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов сегодня закончил учебу в ЦПФ «Рубина» и вместе с другими молодыми игроками 1997 года рождения принял участие в выпускном на базе академии клуба.
После мероприятия Ахметов пообщался с журналистами и поделился своими впечатлениями.
— Двоякие чувства: и радость, и слезы. Все-таки одиннадцать лет отучились и переходим во взрослую жизнь. Уже приходит ответственность. Будем расти.
— Что тебя больше страшит: матч премьер-лиги и предстоящие экзамены?
— Каверзный вопрос. В том же матче есть волнение, так и перед экзаменами тоже. Это похожие ситуации, и я в них веду себя приблизительно одинаково.
— Уже начал переносить вещи из интерната на базу?
— Да, потихоньку уже начал. Уже начали выселять.
— Накануне игры с ЦСКА выпускной — это положительный момент или отвлекает от подготовки к матчу?
— Считаю, что это заряд положительных эмоций и должно пойти только на пользу.


Читайте также:
Ерёмин – в Сургуте, Рудич – в Оренбурге. Таблица переходов суперлиги-2026
27
Яшкин может остаться, Сафонов уезжает в НХЛ, у Тодда и Барабанова – предложения: что дальше с «Ак Барсом»?
11
«Приглашали в Россию, но выбрал игру с Нгапетом в Лиге чемпионов». Молотков освоился во Франции
9
«Выгорания не боюсь, я фанатик своего дела». Брянский – о сезоне, Сапожкове и прогрессе игроков «Локомотива»
19
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
16
Взлёт «Ак Барса» в финал – случайность или начало большой истории?
12