комментарии 0 в закладки

Топ «Компрессорного» чуть не устроил самосуд над тренером «Спартака»?

erid:

Звездой YouTube на этой неделе стал болельщик, который во время недавнего матча «Спартак» — ЦСКА при счете 0:3 захотел лично разобраться с тренером «Спартака» Муратом Якином. Хулигана, размахивающего кулаком, быстро изловили у кромки поля и вывели с арены под вой толпы. Как выяснил БИЗНЕС Online, герой фанатов как две капли воды похож на главного конструктора «Казанькомпрессормаша» Евгения Гнеденкова, который не скрывает жгучей любви к «Спартаку», но причастность к инциденту отрицает.


СГОРЕЛИ В ДЕРБИ

Конец первого тайма главного российского футбольного дерби «Спартак» — ЦСКА. Переполненные трибуны новенького стадиона красно-белых «Открытие арена» расстроены. Их любимцы проигрывают принципиальному сопернику со счетом 0:3 и шансов на спасение нет. Ликует только фанатский сектор ЦСКА. Тем временем, один из недовольных болельщиков «Спартака» стремительно движется к главному тренеру команду Мурату Якину.

Фанат кричит и выговаривает всё своё недовольство наставнику, который не знает русского языка, очевидцы говорят, что если бы хулиган добежал до Якина, то тому бы пришлось не сладко. Тем более, пара десятков тысяч человек на трибунах в этот момент явно были бы на стороне фаната, а не тренера. Но на подступах к скамейке «Спартака» явно не очень трезвого болельщика скрутили и вывели за пределы стадиона. Он оказывал активное сопротивление и показал кулак главному тренеру, попутно выбросив шарф любимой команды. В телетрансляцию инцидент не попал, телевизионщикам рекомендуют такие вещи пропускать, дабы других не провоцировать, потому мгновенного резонанса событие не вызвало. Чуть позже в сети появилось видео задержание фаната.

Для понимания эмоций фаната стоит рассказать ЦСКА — это главный исторический соперник красно-белых. Последние десять лет матчи между этими командами традиционно бьют сезонные рекорды посещаемости. Их окружает сумасшедший антураж. Разговоры о дерби начинают за несколько недель до его начала, предшествующие матчи команд болельщики и журналисты обязательно рассматривают, как подготовку к отчетной игре. Поражение «Спартака» со счетом 0:4 в итоге довело до того, что руководство клуба покинул Леонид Федун — владелец клуба. Теперь Федун обещает только давать деньги и отказаться от процесса принятия решений в клубе. Произошло это событие как раз накануне и потому каких-либо комментариев от «Спартака» на тему фаната, выбежавшего разбираться по-мужски с тренером команды, получить не удалось. Пресс-службе красно-белых было не до этого.

КОНСТРУКТОР НЕ СКРЫВАЕТ СВОЕЙ ЛЮБВИ К «СПАРТАКУ»

Как выяснил БИЗНЕС Online, нарушитель правопорядка подозрительного похож на главного конструктора «Казанькомпрессормаша» Евгения Гнеденкова, который пришёл на завод вслед за новой группой управленцев. Наши источники на заводе эту информацию подтверждают.

В отделе маркетинговых коммуникаций группы ГМС, которая владеет «компрессорным» не стали опровергать того, что именно их топ-менеджер был тем самым фанатом, но решили не комментировать историю.

Сам Евгений, до которого удалось дозвониться «БИЗНЕС Online», свою причастность к инциденту опровергает, утверждая, что на видео вовсе не он. Однако, глядя на имеющиеся фотографии, поверить в это сложно — разве что у главного конструктора «Компрессорного» есть брат-близнец.

Бывшие коллеги Гнеденкова по КМПО и ОКБ «Сокол» (и там, и там он работал конструктором) отмечают его футбольные пристрастия, которых он и не скрывал. Удалось найти «героя» и в социальных сетях. Что в Facebook, что в ВКонтакте конструктора «Компрессормаша» отличает ярко выраженная любовь к московской команде, у «Спартака» множество фанатов по всей стране, потому этому удивляться не стоит. Лояльности к казанскому «Рубину», который, к слову, за последние 10 лет выиграл значительно больше, чем «Спартак» у Гнеденкова не много. Так, он выложил фото стадиона столицы Татарстана перед кубковой игрой «Рубина» с москвичами и подписал «Новая Казань- арена ждёт фанатов Великого и Могучего». Речь была не о студентах филологического факультета, которые главные фанаты великого и могучего, а о болельщиках «Спартака». К слову, ту игру «Рубин» выиграл, а сейчас опережает красно-белых на четыре очка в турнирной таблице, за два тура до конца чемпионата. Может не за ту команду болеет конструктор?

Объяснить срыв ИТР «Казанькомпрессормаша», если всё-таки на поле выбегал он, а не просто человек очень и очень на него похожий, можно еще с другой нефутбольной стороны. У завода, на котором он работает, дела идут не лучшим образом. Прошлый год для «Казанькомпрессормаша» выдался, мягко говоря, неудачным. Согласно недавно опубликованной отчетности его выручка обрушилась на 33%, вместо прибыли он впервые получил убыток, а краткосрочные займы выросли в 6 раз. Подвели нефтяники и газовики, которые на фоне падения цен на нефть и печальной судьбы «Южного потока» отменили ряд тендеров. В общем, поводов для переживаний и расстройств масса.

Заметим, что вскоре в российском чемпионате будет введения поименная продажа билетов. То есть условный хулиган, которого поймали за нарушения правопорядка на футбольном матче, с большим трудом сможет попадать на стадион. Так работают в Англии, где из-за фанатов клубам даже запрещали играть в еврокубках. Вряд ли, к выбежавшему на поле в матче «Спартак» — ЦСКА фанату, будут применены такие санкции, а хотя не мешало бы, дабы другим не повадно было.

Читайте также:

От чего зависит еврокубковое будущее «Рубина»?

Договорняк «Зенита», подарок «Рубину» от Смолова и другие итоги российского тура

Айрат Шамилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх