комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Пример Кузнецова и многих других противоречит словам Фетисова»

erid:

СКА решил отказаться от чешского нападающего, который заскучал в России, новокузнецкий «Металлург» наоборот пригласил голкипера из Праги, а «Авангард» покидает шведский игрок. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Надеюсь, что Вячеслав Фетисов что-то другое имел в виду в своей речи. Не может же человек на полном серьезе желать, чтобы страну не смог покинуть ни один хоккеист младше 28 лет. Может быть, он хотел выразить какую-то другую мысль. Я как-то в Чехии пытался на русском языке попросить салат и мясо, но мне все равно принесли картошку. Бывает и такое. Не везде понимают. С Фетисовым же вообще необычная история вышла. Три дня назад он говорил совершенно правильные и логичные вещи о том, что нельзя делать сборную основной командой России и подчинять ей все, а сейчас сообщил, что до 28 лет никто не должен уезжать. Да наоборот должны. Посмотрите, каким стал Евгений Кузнецов. Здесь у него была уже депрессия, а в «Вашингтоне» он показал себя по-новому. И Кузнецов сыграет на Кубке мира и не будет там худшим. И таких примеров много. В общем, слишком много эмоций.

22 мая СКА отказался от чешского нападающего.

Форвард. Роман Червенка

Питерские армейцы хотят отказаться от услуг чешского форварда Романа Червенки, так как его игра не устраивает тренерский штаб. И я понимаю Вячеслава Быкова. Червенка иногда выглядел откровенно слабо и это можно простить российскому хоккеисту, но не легионеру. Опять же никто не сомневается, что Роман очень приличный форвард и ему можно найти применение, особенно сейчас, когда у СКА распадается ведущая тройка, а на Илью Ковальчука рассчитывать нельзя. Но можно ли рассчитывать на Романа? Почему бы и нет. Только ходят слухи, что в России он заскучал в спортивном смысле и ему хочется поиграть в Северной Америке. Он там уже побывал, но за 39 матчей не насытился.

Вратарь. Филип Новотны

Все говорят, что чешский рынок иссяк, найти хорошего вратаря очень трудно, но КХЛ все равно забирает людей из лиги. «Металлург» из Новокузнецка подписал контракт с вратарем «Спарты» Филипом Новотны. Говорят, что он произвел впечатление своей игрой в плей-офф. Отлично. И статистика, вроде бы, неплохая. Только для Филипа это первый полноценный сезон в экстралиге, а до этого его постоянно отправляли в низшие лиги Чехии, где он точно не блистал. Риск со стороны Новокузнецка? Конечно, риск. Но ничуть не выше, чем у «Авангарда», пригласившего голкипера, который вывел свой клуб из экстралиги.

Потеря. Эрик Густафссон

Шведский защитник «Авангарда» Эрик Густафссон покидает Омск и это одна из серьезных потерь клуба в межсезонье. Причем, игрок обороны отправляется домой не на заработки, а по семейным обстоятельствам. Интеллигентный человек, вежливый и добрый, он просто хочет быть рядом с женой, чтобы помочь ей на первых порах после рождения ребенка. Она бы, конечно, могла быть с ним в Омске, но, будем честными, в Швеции гораздо лучшие условия. «Авангард» обещает, что через год они снова поговорят с защитником, а сейчас будут искать человека в Северной Америке. Учитывая, как проходит селекция у клуба, мы должны быть готовы к сюрпризам.

Вопрос дня. Вы хотите видеть хоккейную Лигу чемпионов в России?

Читайте также:

Новотны — в «Кузне», Белов перешел в «Ладу». Таблица переходов КХЛ

«Кто, черт возьми, этот Медведев?» Заокеанская пресса — о новичке «Филадельфии»

Обзор дня от Шевченко: «Александр Радулов скоро станет отцом»

Смотрите также:

Девушка недели. Ирина — возлюбленная Якова Селезнёва

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх