комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Зачем разлучили Григоренко и Радулова?»

erid:

В КХЛ новые переходы и весьма сенсационные. Нападающий «Авангарда» едет бороться со своим плохим настроением в Северную Америку, на Дальнем Востоке клуб сменили менеджеры, но больше всех удивил ЦСКА. Подробней о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Поразительные вещи говорит Владислав Третьяк. Я даже специально на день взял паузу. Во-первых, чтобы переварить то, что он сказал. Во-вторых, надеялся на опровержение, типа «меня не так поняли». В-третьих, не мог поверить. Больше всего меня зацепила фраза, что нам нужны Евротуры, так как в КХЛ не такой соревновательный уровень. Я с этим согласен, между прочим. Практически все хоккеисты отмечали, что на Евротуре качество игры лучше. И все тренеры, начиная с Быкова, говорили, что на некоторых матчах турнира приходится непросто. Но ведь это потому, что на Евротуре нет лимита не легионеров! Уберите это надоевшее (и очень дорогое) ограничение, позвольте командам выбирать не по паспорту, а по качеству игры и уровень российских хоккеистов повысится. Да, возможно, российских хоккеистов в лиге будет меньше. Но на сборные для участия во всех турнирах, хватит и их уровень будет гораздо выше. Вы просто посчитайте, сколько игроков в КХЛ ни в какие сборные не призывалось и не призовется зато стабильно играет и получает приличные деньги, зная, что завтра ничего не изменится. Цифры убьют вас.

29 мая «Авангард» потерял нападающего

Отъезд. Сергей Калинин

Форвард омского клуба уезжает в «Нью-Джерси» и проведет там ближайший сезон. Сможет или нет? Заиграет или будет сидеть в АХЛ? Потеря ли это для омского клуба? Мне кажется, что для «Авангарда» это благо, так как Сергей закис в Омске. И дело даже не в том, что перестал прогрессировать — настроение пропало. Он неплохо играл, блеска не было. Плюс еще и эта травма дурацкая, полученная из-за неудачного снятого шлема. У нас пресс-служба сборной любит слово «перезагрузка» (кстати, Третьяк пообещал, что обращения сборной к нации прекратятся), так вот для Калинина следующий год в этом смысле может пойти на пользу. Другой вопрос, а готов ли он ко всем трудностям? Зная, что происходит с Калининым, мне кажется, что это будет самое тяжелое. Показательный факт: сейчас он не дает никаких интервью, замкнулся, те, кто рядом отмечают, что он то ли на всех обижен, то ли в себе запутался. Как с таким настроением ехать туда, где сыча исполнять невозможно? Там надо расслабиться и включиться в борьбу за место в составе. Это не Омск. Все привилегии местного воспитанника исчезнут.

Переход. «Адмирал» — «Амур»

Я только надеюсь, что Александр Могильный и Александр Филиппенко не оставят никого из прежнего руководства хабаровского клуба, которое сделало все, чтобы за «Амуром» наблюдали с чувством сожаления. Правда, первые шаги не очень впечатляют. Например, не совсем уверен, что Сергей Шепелев сможет помочь хабаровскому клубу бороться за место в плей-офф. Непонятно, почему в него верят, ведь он совсем не проявил себя в прошлом сезоне. Возможно, какие-то договоренности были. И вообще главная задача для руководства «Амура» — вернуть аншлаги. А что же с «Адмиралом»? В схватке между владельцами и менеджерами, понятное дело, победили те, у кого деньги и теперь они будут руководить командой. Многое зависит от того, кого они позовут генеральным менеджером. Говорят, что единственный вариант — Ильдар Мухометов.

Переход. Игорь Григоренко

Руководство ЦСКА ничего не объясняет, а я вчера видел Дмитрия Квартальнова, так он даже здороваться не стал, чтобы не отвечать на вопросы. В этом смысле армейцы, конечно, полноценные правопреемники советского хоккея. Попытаемся понять их. В клубе справедливо считают, что рядом с Александром Радуловым заиграют любые партнеры. Логика в этом есть. При нем набирал много очков Игорь Радулов и даже Никлас Перссон. Но я ума не приложу, зачем отказываться от сыгранной связки? Игорь стал очень серьезно относиться к своей работе, он выкладывается, старается и мы видим, что форвард провел отличный сезон. И с ним не договорились, хотя условия, предложенные агентом, были довольно разумные. Выиграет ли «Салават Юлаев» от перехода? Любопытно посмотреть на Игоря без Радулова. В 2012 году, когда Александр ушел из Уфы, на счету Григоренко была одна шайба в 12 матчах. Понятно, что это не самый объективный показатель, но все же. Интересно, каких партнеров ему подберут в «Салавате Юлаеве»? Судя по составу, думать придется долго.

Вопрос дня. За кого вы будете болеть в конкурсе за место генерального директора «Югры»?

Читайте также:

Григоренко в «Салавате». Pro et Contra

Кольцов — в «Сочи», Григоренко пополнил «Салават Юлаев». Таблица переходов КХЛ

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх