комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «В Казани сделали крайним вратаря Нильссона»

erid:

Уже известен календарь Кубка мира и даже планы нашей команды до этого турнира, а в КХЛ «Ак Барс» совершает грубую ошибку, приятные новости приходят из Новокузнецка, а на Дальнем Востоке до сих пор путаница. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Не знаю, как вы, а я уже прямо весь в предвкушении Кубка мира. И пусть до него еще больше года. Теперь, конечно, надо следующий сезон в НХЛ смотреть плотно, следить за тем, как там наши, прикидывать кандидатов, пятерки. Пока мы точно знаем, что с вратарями проблем нет. Но по остальным линиям — сплошные вопросы, в том числе и по главному тренеру и генеральному менеджеру. Не знаю, захотят ли хоккеисты из Северной Америки выслушивать патриотические лозунги в таком количестве. Некоторых это уже в Чехии достало. Олег Знарок привык работать долго, с тяжелыми сборами, но очевидно, что если он предложит нагрузки вместо тактики, то ничем хорошим это не закончится. Уверен, что будут споры по разным кандидатам, особенно в защите. Но все равно весело. Чемпионат мира в Москве можно не смотреть.

31 мая «Ак Барс» совершил ошибку.

Вратарь. Андерс Нильссон

Шведский вратарь покидает казанский клуб, не согласившись с тем, что ему понизят контракт. Не могу осуждать Нильссона. Неужели он пострадал только за то, что слабо сыграл в финале? Это несправедливо. Андерс помог выиграть Восток, пройти «Автомобилист», «Сибирь» и «Авангард». А то, что не выручил в финале, так это бывает. С такой тактикой шансов у «Ак Барса» не было. И вообще странно было так унижать вратаря. Вы отказались от двух ведущих защитников, дав понять, что их игра не устраивает, но тут же делаете крайним и вратаря. Плюсы Нильссона можно перечислять бесконечно и один из них молодость. Он будет только прогрессировать, расти и кого бы не привезли в следующем сезоне, он сыграет хуже, так как к казанскому хоккею надо привыкать. Искренне надеюсь, что все разрешится совсем по-другому.

Легионер. Роберт Коусал

Мы так редко говорим об удачах «Металлурга» из Новокузнецка, что, кажется, будто ничего хорошего у них не происходит. И потому новость о том, что они подписали Коусала, обрадовала. Очень неплохой форвард, который провел сезон в угрюмом «Витязе» и совершенно непонятно, чего же от него отказались в Подольске. Да, статистика у Коусала не такая прекрасная — 9+9. Но у Олега Ореховского довольно специфическая тактика, да и ставку он делал на других. Роберт может стать лидером команды Николая Соловьева, правда, мы пока точно не знаем, готов ли сам тренер использовать его правильно. И не забывайте, что чешский хоккеист закончил сезон с положительным показателем полезности, а если ты так сыграл в клубе, который не попал в плей-офф, то почет тебе и уважение. Молодцы в Новокузнецке.

Миграция. «Адмирал» — «Амур»

Вслед за руководителями в Хабаровск перебирается и семь игроков «Адмирала», что делает положение владивостокского клуба совсем унылым. Что теперь там? Кто начальник? Кто тренер? Кто играть будет? Будут ли они вообще выступать в турнире? Я прекрасно понимаю, что владельцы захотели сами управлять процессом, но это надо делать сразу, а не, допустим, с понедельника. В июне вообще можно сформировать лишь команду, которая с трудом в плей-офф попадает (а скорее не попадет). И совсем непонятно, как клубы договорились юридически по поводу трансферов. Всех игроков не смотрел, но у моего знакомого Дениса Осипова еще год контракта. Пермяки братья Вячеслав и Владислав Ушенины не просто имеют контракт на год, но и права на них принадлежат именно Владивостоку. Что взамен-то?

Вопрос дня. Кто из российских игроков КХЛ может попасть на Кубок мира?

Читайте также:

Таблица переходов КХЛ

Обзор дня от Шевченко: «Игроки „Торпедо“ ждут компенсацию за работу со Скудрой»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх