Наиль Якупов: «Даю 99,9 процента за то, что мы возьмем Макдэвида»
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов поделился мнением о форварде Конноре Макдэвиде.
— Кто шаманит в «Эдмонтоне», что клуб четыре раза за шесть лет выбирает первым на драфте?
— А может, в других командах НХЛ не шаманят? Но в этом году нас ждет очень удачный выбор. Даю 99,9 процента за то, что мы возьмем Коннора Макдэвида. Это реальное усиление, хотя человек выступал в юниорке, а попадет совсем в другой хоккей. НХЛ — это другие скорости, нужно играть против мужиков. Но все знают, что Макдэвид будет очень хорошим хоккеистом. К тому же все команды строятся через центрфорвардов.
— Макдэвид играл в той же лиге Онтарио, что и вы.
— Только набрал гораздо больше очков. Вообще уехал далеко! Я вживую не видел Коннора, но все говорят, что он очень выделяется на льду. Шустрый умелый нападающий. Повезет той команде НХЛ, за которую Макдэвид начнет играть. И я думаю, это будет «Эдмонтон». Нас ждет много разговоров о Макдэвиде. Но не надо забывать об остальных 22 игроках, которые тоже поработают на благо команды, — сказал Якупов газете «Советский спорт».
Читайте также:
Стоит ли «Ак Барсу» расставаться со Свитовым? Pro et Contra
Ирек Гимаев: «Больше всех крови выпил Моисеев»
Обзор дня от Шевченко: «У Крикунова в Нижнекамске подбирается отличная банда»
Панасенко – в «Енисее», Кротков – в «Зените» СПб. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
9
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
5
Топ-10 событий недели КХЛ: Буше пропал, Разин призвал «не облизывать» Серебрякова, «Ак Барс» проиграл с 3:0
0
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
16
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10