Кубок Стэнли. «Тампа» ни разу в сезоне не проигрывала, ведя в счёте после двух периодов

«Тампа» проиграла в первом финальном матче Кубка Стэнли «Чикаго», пропустив две шайбы в течение двух минут в концовке третьего периода.

Как сообщает в своем Twitter корреспондент The Tampa Bay Times Джо Смит, это первый случай в сезоне, когда «Лайтнинг» упускают победу в основное время, ведя в счёте после двух периодов. Ранее, в матчах регулярного чемпионата и плей-офф, «Тампа» одержала в подобных случаях 41 победу и дважды уступала в овертайме или по буллитам.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал.

Тампа — Чикаго — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)1:0 Киллорн (Стролман, Филппула, 04:31, бол.)1:1 Теравайнен (Кейт, Шоу, 53:28)1:2 Верметт (Теравайнен, 55:26)Вратари: Бишоп — Кроуфорд.Счёт в серии: 0 — 1 (1:2).

Кубок Стэнли. «Чикаго» одержало волевую победу в первом матче финала (ВИДЕО)