НБА. Финал. 17 очков Мозгова помогли «Кливленду» обыграть «Голден Стэйт»
Во втором финальном матче финала НБА «Кливленд Кавальерс» в Окленде обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» со счётом 95:93 ОТ. Счёт в серии стал равным — 1 — 1, передает портал «Чемпионат».
Команды вновь выдали зрелищный и очень упорный поединок, судьба которого опять решилась в овертайме. За полторы минуты до окончания основного времени «Кливленд» вёл с преимуществом +5, но сначала тремя очками отметился Харрисон Барнс (два с игры и одно со штрафного), а за считаные секунды до сирены защитник «Голден Стэйт» Стивен Карри прошёл под чужой щит и сравнял счёт. По ходу овертайма гости вели +5, но сначала дважды с ближней дистанции отличился Дрэймонд Грин, а за 30 секунд до окончания встречи Карри реализовал два штрафных броска и вывел вперёд хозяев. И всё же последнее слово осталось за «Кливлендом»: Мэттью Деллаведова сделал счёт 94:93 в пользу «Кавальерс», реализовав два штрафных за 10 секунд до конца, а финальную точку поставил ЛеБрон Джеймс, которому удался один точный штрафной из двух.
Весомый вклад в победу «Кавальерс» внёс Джеймс, оформивший трипл-дабл из 39 очков, 16 подборов и 11 результативных передач. Также отметим его российского партнёра Тимофея Мозгова, у которого 17 очков и 11 подборов. В составе «Уорриорз» лучшим стал Клэй Томпсон — 34 очка.
НБА. Финал. 2-й матчГолден Стэйт Уорриорз — Кливленд Кавальерс — 93:95 ОТ (20:20, 25:27, 14:15, 28:25, 6:8)
Голден Стэйт Уорриорз: Томпсон (34 + 5 подборов), Карри (19 + 6 подборов + 5 передач), Барнс (11 + 6 подборов), Грин (10 + 10 подборов + 5 перехватов + 3 блок-шота), Игуодала (7 + 6 подборов + 5 передач), Барбоза (5), Ливингстон (3), Богут (2 + 10 подборов + 2 блок-шота), Изели-Ндулу (2), Спейтс.
Кливленд Кавальерс: Джеймс (39 + 16 подборов + 11 передач), Мозгов (17 + 11 подборов), Смит (13), Деллаведова (9 + 5 подборов + 3 перехвата), Джонс (8), Шамперт (7 + 3 перехвата), Томпсон (2 + 14 подборов), Миллер.
Процент реализации: с игры (39.8/32.6), из-за дуги (22.9/33.3), с линии штрафных (76/70).
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
9
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8