Блестящие передачи Хедмана и чудовищный промах Хоссы. 7 лучших моментов третьего матча финала Кубка Стэнли

Сегодня состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Тампа» в гостях со счетом 3:2 обыграла «Чикаго» и вырвалась в вперед в серии. Российский нападающий Никита Кучеров отличился результативной передачей, а победу «молниям» принес точный бросок Седрика Пакетта. Лучшие моменты матча — в обзоре спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

1. Гол Кэллахана после великолепной передачи Хедмана«Молнии» открывают счет на 6-й минуте, когда Райан Кэллахан хлестким броском вгоняет шайбу под перекладину. Но это завершающая фаза атаки, а возможна она стала благодаря блестящей передаче Виктора Хедмана из-за своих ворот.

2. Промах ХоссыВ середине периода форвард «Чикаго» Мариан Хосса обыгрывает защитника Брэндона Кобурна и вратаря Бена Бишопа, оказывается перед пустыми воротами и каким-то чудом не попадает! Сегодня словак явно не сможет уснуть.

3. Шайба Ричардса от синей линии«Чикаго» довольно быстро отыгрывается. Эндрю Шоу за воротами отнимает шайбу у Хедмана и доставляет ее на синюю линию, где во время розыгрыша большинства оказывается Брэд Ричардс. Шайба впритирку со штангой залетает в ворота Бишопа.

4. Силовой приём Саада

В конце первого периода Брендон Саад силовым приемом сокрушает Джейсона Гаррисона.

5. «Тик-так» от «Чикаго»Блестящее коллективное творчество игроков «Чикаго». Шайба молниеносно передвигается между игроками и Саад без сопротивления наносит завершающий бросок.

6. Кучеров организует голРадость фанатов «Чикаго» была недолгой — уже через 13 секунд гости отыгрываются. Никита Кучеров проходит с шайбой по правому флангу, и отправляет ее на пятачок, где Онджей Палат оказывается расторопнее всех.

7. Победный гол ПакеттаПобедная шайба снова наполовину заслуга защитника Хедмана, смело пошедшего в атаку и выложившего шайбу на крюк Седрику Пакетту.

Кубок Стэнли. Финал. 3-й матч

Чикаго — Тампа — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)0:1 Кэллахан (Хедман, Браун, 05:09)1:1 Ричардс (Хосса, Шоу, 14:22, бол.)2:1 Саад (Хосса, Кит, 44:14)2:2 Палат (Кучеров, Джонсон, 44:27)2:3 Пакетт (Хедман, Кэллахан, 56:49)Вратари: Кроуфорд — БишопСчет в серии: 1 — 2 (2:1, 3:4, 1:2)