НБА. Финал. 40 очков ЛеБрона Джеймса помогли «Кливленду» повести в серии

В Кливленде завершился третий матч финальной серии НБА, в котором «Кливленд» принимал «Голден Стэйт».

В первой половине встречи «Кливленд» имел преимущество и отправился на большой перерыв с перевесом в семь очков, ни разу не позволил «Голден Стэйт» выйти вперёд. В третьей четверти хозяева набрали 12 очков подряд и в какой-то момент повели с разницей в 20 баллов. Однако в заключительном отрезке «Уорриорз» начали стремительно сокращать отрыв и приблизились к сопернику вплотную. Тем не менее концовка осталась за «Кливлендом» — итоговый счёт 96:91.

Отметим, что ЛеБрон Джеймс набрал 40 очков, совершил 12 подборов и отдал 8 передач. Тимофей Мозгов провёл на площадке 32 минуты. В его активе 6 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват и 4 блок-шота. Дабл-дабл на счету Тристана Томпсона — 10 очков и 13 подборов.

Таким образом, «Кавальерс», который проиграл первую встречу 100:108 и выиграли вторую 95:93, вышли вперёд в серии — 2 — 1. Четвёртый матч серии состоится в пятницу.

НБА. Финал. 3-й матч

Кливленд — Голден Стэйт — 96:91 (24:20, 20:17, 28:18, 24:36)10 июня. Кливленд. «Куикен Лоанс-Арена». 20 562 зрителей. Кливленд: Джеймс (40 + 12 подборов + 8 передач + 4 перехвата + 2 блок-шота), Деллаведова (20 + 5 подборов + 4 передачи), Смит (10 + 2 блок-шота), Томпсон (10 + 13 подборов), Джонс (7), Мозгов (6 + 5 подборов + 4 блок-шота), Шамперт (3 + 3 перехвата), Миллер. Голден Стэйт: Карри (27 + 6 передач + 6 подборов + 3 перехвата), Игуодала (15 + 5 передач + 5 подборов), Томпсон (14 + 5 подборов), Ли (11), Грин (7 + 7 подборов + 3 передачи), Изели-Ндулу (5 + 7 подборов + 2 блок-шота), Богут (4 + 6 подборов), Барбоза (4), Ливингстон (4), Барнс.

Процент реализации: с игры (46.1/40), из-за дуги (42.9/35.3), с линии штрафных (70.8/58.3).

Счёт в серии: 2 — 1.