Даниил Квят: «В Австрии одна из лучших трасс в календаре «Формулы-1»
Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят поделился мнением о предстоящем Гран-при Австрии, который будет для команды домашним этапом.
«Всё должно быть нормально. В прошлом году я уже участвовал в Гран-при Австрии в составе «Торо Россо». На «Ред Булл Ринге» царит великолепная атмосфера, для нас это домашняя гонка, поэтому вполне очевидно, она для нас очень важна. Хотя я думаю, что мы не должны позволять, чтобы это отвлекало нас от работы. В конце концов, это гонки и я просто постараюсь получить как можно больше удовольствия от участия в этом гоночном уик-энде.
Мне очень нравится эта трасса. Я уже достаточно хорошо ее знаю, поскольку выступал на ней в юниорских гоночных сериях. Раньше я выступал на ней в «Формуле-Рено» и в «Формуле-3». Думаю, эта трасса является одной из лучших во всем календаре «Формулы-1″. Она быстрая, плавная, по ходу прохождения круга тебе нужно постоянно работать. Это хорошая трасса, с выступлениями на которой у меня связаны отличные воспоминания», — цитирует Квята NBC Sport.
Гран-при Австрии состоится 21 июня. После семи предыдущих этапов Квят занимает 8-е место в чемпионате. Дважды он не смог завершить гонку, а в остальных случаях финишировал с очкми в активе. В Кубке конструкторов «Ред Булл» занимает 4-е место, на 50 очков отставая от идущего третьим «Уильямса».
Читайте также:
Новая победа Квята и первый подиум без «Феррари»: итоги Гран-при Канады
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4