комментарии 3 в закладки

«А ты чего тут делаешь? Уезжай в свой СКА»

erid:

Хоккеисты ЦСКА вышли из отпуска и моментально оказались в стрессовой ситуации. Тренер Игорь Никитин, наконец, объяснил, почему из команды ушел Игорь Григоренко, Роман Любимов рассказал об эвакуированной машине, а Александр Радулов шумел. Спортивный корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как армейцы проходили медосмотр.

нгжз.jpg

ЛЮБИМОВ: «Я КАЖДЫЙ ГОД НАЧИНАЮ С ШЕСТОГО ЗВЕНА»

На медосмотре хоккеистам надо было крутить велотренажер с увеличивающейся нагрузкой максимально возможное количество времени.

— У меня девятнадцать минут, — из кабинета вышел довольный, но измотанный Игорь Макаров. — Сил очень много.

— Да не стоит обращать внимание на эти показатели, — махнул рукой врач команды Дмитрий Кондрашин. — Там же много факторов. Игорь — молодец, но мы сейчас смотрим общее функциональное состояние хоккеистов, а не ставим рекорды.

Самое интересное, что сразу после медосмотра, игроки ехали в клуб и сдавали дополнительные тесты. Надо было подтягиваться, жать штангу, прыгать с места. Короче, всех сразу поставили в стрессовое состояние с первого дня. В прошлом году это принесло результат.

В среду было очень много молодых игроков. Из знаменитостей пришли Никита Зайцев, Роман Любимов и Максим Третьяк. Последний много шутил.

— Моя задача на сезон — пройти медосмотр, — поделился он планами. — Только после этого можно ставить новую задачу.

Третьяк, вероятно, проведет первый сезон на взрослом уровне. Нет никаких сомнений, что большую часть сезона он проведет в ВХЛ, выступая за чеховскую «Звезду». Команду возглавит Сергей Герсонский, а «Красная Армия» в МХЛ сильно помолодеет. Вряд ли там будет много игроков 1996 года рождения, не говоря уже и о 1995 годе.


РїРґ.jpg

Роман Любимов


Любимов в очереди на процедуры, рассказывал о том, как хорошо жить семейной жизнью и сообщил, что уже осенью у него будет ребенок.

— А недавно у меня машину эвакуировали, — вспомнил он. — Вышел в банк, буквально на 15 минут, возвращаюсь — нет машины. Тут же таксист подходит, предлагает свои услуги. А что делать? Хорошо, что это днем произошло, по вечерам там, говорят, длинные очереди и доходит до драк.

— Во сколько все обошлось?

— Три тысячи таксисту, семь тысяч за эвакуацию. И, наверное, штраф еще придет.

Любимов выглядел спокойным и ничуть не нервничал. Начало сезона и борьба за место в составе его не пугала.

— Да я каждый год начинал с шестого звена и мне приходилось карабкаться вверх. Так что ко всему привык, — сказал Роман.

«В ВОЗРАСТЕ ГРИГОРЕНКО ДВУХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ МНОГОЕ ЗНАЧИТ»

Никиту Зайцева поездка на экскурсию в Торонто, где ему показали офис клуба и раздевалку ничуть не изменила. Он прекрасно понимает, какой важный сезон будет для него, но пока мысли о другом.

— В этом году ездил с девушкой на острова в отпуск. Она выбирала. Хорошо, я все вытерпел. Но на следующий год я буду выбирать место отдыха.

— Андрей Конев побывал в Исландии и Норвегии.

— Моя тема. Я тоже хочу побывать в таких странах, посмотреть, как люди живут. Это гораздо интересней, так что в следующем сезоне отправляюсь туда. Девушка? Она поедет со мной. У ней и выбора нет.

Все проходило спокойно, как в первый день, так и во второй. Интересно, что в четверг на медкомиссию пришел тренер Игорь Никитин, но не контролировать хоккеистов, а проверить свое состояние.

— Как же вы Игоря Григоренко отпустили-то? Ведь у вас была сыгранная связка и готовое первое звено.

Никитин тяжело вздохнул и понял, что общими фразами, которыми он славится, в этот раз не отделаться.

— Когда у команды такой удачный сезон, то многие игроки рассчитывают на прибавку. Нам приходилось удовлетворять запросы, но ведь бюджет не резиновый. Кому-то мы предложили меньшие контракты. Игорь в их числе. И не потому, что мы его считаем плохим игроком, нет. Но мы не можем выйти за пределы. Плюс он получил двухлетний договор в Уфе. Он, может быть, меньше, но это два года. В возрасте Григоренко это многое значит.

Нельзя что ли было об этом раньше сказать, чтобы никто не нервничал?

СТОЛЯРОВ: «БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ЧЕТЫРЕХ КОМАНД»


гнед.jpg

Александр Радулов


Иностранные игроки почему-то на медосмотр не прибыли, а вот появление Александра Радулова вызвало оживление во всей клинике. Его, уверен, было слышно на всем севере Москвы.

— А ты что тут делаешь? Уезжай в свой СКА, — дружески обратился он к Дмитрию Кугрышеву.

Нападающий только рассмеялся. Он понимал, что Радулов говорит не со зла, а просто поддержать разговор.

Дошла его очередь идти в кабинет, крутить велосипед. Там, повторюсь, хоккеисты выкладываются по полной и сильно потеют. После них остается мокрое кресло. Обычно вытирает все доктор.

— Ты куда пошел, почему за собой не вытер, — крикнул он одному игроку ЦСКА, чье имя, конечно, не надо называть. — Почему за тобой девушка убирает?

— Так они сами убирают, сказали идти, — вяло попытался отбиться партнер Радулова по команде.

— И что если убирают? Трудно самому вытереть что ли?

Надо ли говорить, что после себя Александр все убрал. Единственный из всей команды.

Для каждого он находил пару слов, с каждым успел обменяться новостями. Приехавший с ним Геннадий Столяров только улыбался и в основном молчал, так как не было шансов попасть в диалоги. Но потом Радулов ушел на осмотр.

— У меня были предложения из четырех команд, — рассказал Геннадий. — Хотели оставить в «Торпедо». Но я хотел пойти в ЦСКА и даже согласился на снижение контракта. Почему? Я работал с Дмитрием Квартальновым и знаю его требования. Он четко говорит, что делаешь на льду и если ты все выполняешь, то чувствуешь себя в порядке.

— Что там по новостям, рассказывай, — вернулся Александр Радулов. — Кто в НХЛ уехал?

— Тим Брент, — я нашел первую попавшуюся новость.

— Ого, ничего себе. А смотри Ричардс сменил команду. А ты на футбол что ли стал ходить? В Пермь ездил? Чего там сборная?

— В Кратово был, — успел вставить я.

— Где это? — Радулов на секунду замер.

— База «Сатурна». Там раньше «Анжи»…

— А, Жирков. Они вышли в премьер-лигу? А что в этом сезоне? Ты куда в отпуск съездил? А я в Италии был. Мы с Дашей только позавчера вернулись. Эй, ты что закончил уже?

Это мимо проходил Александр Кутузов.

Вот теперь сезон точно открыт.

Фото: Алексей Шевченко.

Читайте также:

Бурмистров — в «Виннипеге», Блатяк пополнил «Северсталь». Таблица переходов КХЛ

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх