Гана Максимова: «Очевидно, что судейство было в пользу Билла Мэя. Но мы не хотим сейчас трогать эту тему»
Тренер российского смешанного дуэта синхронистов Гана Максимова хочет прекратить разговоры о судействе в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани из уважения к американскому спортсмену Биллу Мэю.
«Мы все знаем, что там было, в чем там была проблема. Публикации в прессе постфактум уже ничего не меняют. Ребята хорошо отработали техническую программу, просто практически великолепно. Здесь было совершенно очевидно, что судейство было в пользу Билла. Но мы не хотим сейчас трогать эту тему, потому что это был Билл. Мы безмерно уважаем его, пусть кто-то и говорит, что спорт — не благотворительность. Мы прекрасно понимаем, что мы здесь выступаем благодаря ему. Если бы это был другой человек, который бы халтурил или еще что, мы бы, может, подали протест, но сейчас этого делать не стали», — передает слова Максимовой агентство «Р-Спорт».
Напомним, в воскресенье американец Мэй стал первым в истории мужчиной, выигравшим титул чемпиона мира в синхронном плавании в смешанном дуэте с Кристиной Джонс. Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова, которые после предварительных соревнований шли первыми, в итоге стали вторыми. У тренерского штаба сборной России после этого возникли вопросы к судейству.
Читайте также:
Афиша дня. Прервут ли Захаров и Кузнецов гегемонию китайцев?
Дмитрий Губерниев: «Я на Мутко не наезжал, я просто задавал вопросы»
Девушка дня. Александра Пацкевич — синхронистка сборной России
Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
23
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
3
Почему «Ак Барс» – фаворит серии с «Трактором»
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10