комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: «Знаю, но не скажу» – Мутко ведет себя, как ребенок

erid:

Новый тренер сборной России определен, Артём Дзюба продолжает воевать со всеми, а в Уфе решили проблему со стадионом, хотя ничего не было известно до последней минуты. Главные события российского футбола — в обзоре «БИЗНЕС Online».

Цитата

— Решение по главному тренеру сборной принято, но имя я сейчас не назову. То, что Виталий Мутко — большой ребенок было известно давно. Во времена президентства РФС он больше любил ходить на тренировки национальной команды, чем заниматься той работой, которая на такой должности занимает 98% времени.


39643.jpg

Виталий Мутко


Они же, как дети. Президент ФХР, президент РФС… Все время появляются в тех местах, где много журналистов. Все время лезут в те дела, которые гарантированно будут освещаться прессой. Самая важная и нужная работа им скучна, неинтересна — она слишком монотонна.

Вот почему не назвать имя тренера, если уже он определен? А интрига. Я знаю, но не скажу. Подумайте сами. Натуральный детский сад. Видимо, все-таки этим специалистом будет Леонид Слуцкий и, наверное, кто-то думает, что если назовут его, то подобная новость помешает команде сыграть в Праге. Ну глупость полная, а ведь мы терпим и думаем, какой же веселый у нас министр.

Состояние

Один миллиард рублей подарил предприниматель Алишер Усманов РФС и не будет требовать деньги назад. Ему вообще взамен ничего не надо. Ни рекламы, ни надписи на футболке. Вот вам деньги — решите свои проблемы и отстаньте. С одной стороны — молодец. Помог организации в трудную минуту. С другой — это же цена за отвратительную работу общественной организации. То есть они потеряли миллиард рублей, причем деньги потрачены не на какие-то полезные нужды, а чтобы решить вопрос с итальянским наемным работником. Это позор. Нельзя сказать, что Усманов вложился в футбол. Он, может быть, спас организацию, но не помог развитию вида спорта. В начале сентября состоится конференция РФС и мы снова увидим эти рыбьи глаза делегатов, которые приедут со всей страны голосовать за единственного кандидата. Это они растранжирили гигантскую сумму. И им не стыдно/

Шашлыки

В «Спартаке» продолжают менять традиции и превращать профессиональный футбольный клуб в одну большую семью. И экскурсию на завод провели, и тренер пообещал, что теперь игроки будут собираться с семьями на шашлыки. Так, мол, практиковалось в прежние годы. Скоро вернется известный девиз «В „Спартак“ два раза не зовут». Наверное, в этом что-то есть. Наверное, это правильно. Но возможно ли такое сейчас? Понимаете, вся эта семейственность была не только в «Спартаке», но и в «Торпедо», да даже в пермской «Звезде» лет тридцать-сорок назад. Мир же был другим и такой текучки кадров не было, а иностранцев мы не подписывали. Сейчас спортсмен может покинуть команду, если в другой ему предложат большие подъемные, а легионеры едут сюда иногда с одной целью — заработать, так как в других местах они не получат столько шальных денег. При этом в команды попадают не представители Восточной Европы, но и африканцы, южноамериканцы, короче, люди другой культуры. Не думаю, что их могут объединить посиделки вокруг костра.

Стадион

Уфимский стадион все-таки допущен к матчам чемпионата страны и команда Игоря Колыванова ближайший матч проведет у себя дома. Наконец-то. Теперь лишь бы не было никаких других сложностей, а местные болельщики заполняли трибуны. Правда, Колыванов то ли в шутку, то ли всерьез признавался, что в прошлом году они выступили так удачно, как раз потому, что играли на чужих полях. Дескать, это команду как-то сплачивало, мотивировало и не расслабляло. Но опять же сами футболисты признавались, что им уже надоели эти поездки в Саранск или Пермь. Они утомились играть при десяти зрителях с непременным самолетом после игры. Хорошо, что эпопея завершилась, а в России появилась еще одна арена отличного качества.

38982.JPG

Война

Артём Дзюба своими высказываниями взволновал общественность. Футболисту ответили фанатские группировки, тренеры, менеджеры. Дзюба считает, что его гнобили специально и приводил, порой, странные аргументы. Дескать, платили журналистам, болельщикам, чтобы ему жилось плохо. Тут вот что интересно. Если, например, я напишу, что Дзюба сдавал матчи и получал за это деньги, то он обратится в суд и выиграет иск, так как у меня нет никаких доказательств. И ему бы самому было не очень приятно от такого заявления. Но стоит ситуации развернуться, как футболист, не задумываясь, обвиняет всех в том, что они продались за деньги и выполняли чей-то заказ. Да, так устроены мозги у спортсменов. И если ему объяснять, что он не прав, то человек даже не поймет.

Цена

«Зенит» все-таки надеется продать Акселя Витцеля, только хочет сделать это максимально выгодно для себя. Теперь они ждут от итальянцев 25 млн. и некие бонусы, но ни «Ювентус», ни «Милан» не готовы расставаться с такой суммой. Последние так вообще еще не решили, какой будет команда, ведь в этом сезоне они пропускают даже еврокубки. Агент футболиста утверждает, что сделка может состояться в любой момент, но питерцам это не особо интересно. При любом положении они будут в выигрыше. Останется футболист — отлично. Уйдет — будут деньги. Но, согласитесь, что Аксель действительно стоит 25 млн., учитывая, какие трансферы состоялись в Европе.

Цифра

1000 рублей — минимальная цена билета на матч «Спартак» — ЦСКА. Это правильная сумма. К этому времени команды подошли в хорошем состоянии и сейчас отличный способ заработать на игре. Осталось только решить вопрос с безопасностью, а вот детям там делать нечего. Понятно, что нас ждут 90 минут мата и оскорблений со стороны фанатов. И непонятно, почему за это надо платить деньги.

Новость дня

Патрик Эберт был несчастлив в России.

Читайте также:

5 причин провального старта «Рубина»

Выходка болельщиков ЦСКА, бесполезный спрей и другие итоги российского тура

«На 99 процентов». «Уфа» готовится открыть новый стадион игрой с «Зенитом»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх