Юлия Ефимова: «Я поняла, что Рута Мейлутите просто меня боится»
Во вторник Юлия Ефимова победила на чемпионате мира в Казани на дистанции 100 метров брассом.
Эта золотая медаль стала для россиянки первой на стометровке на чемпионатах мира в карьере. Олимпийская чемпионка Рута Мейлутите из Литвы стала второй.
ФИНА в мае 2014 года отстранила Ефимову от соревнований до 28 февраля 2015 года за употребление допинга. В пробе россиянки, которая была взята 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период, обнаружено вещество из класса анаболических стероидов. В апреле 2015 года Мейлютите в интервью СМИ заявила, что «не считает Ефимову честной спортсменкой».
«С Рутой не очень общаюсь. Она такая, более замкнутая. Больше с Элией Аткинсон. То, что Рута писала про меня, я поняла, что она просто боится», — сказала Ефимова журналистам.
«Что касается эмоций в финале, то кажется, они больше захлестнули соперниц, чем меня. Мы были в шоке, увидев время, потому что на прошлом ЧМ мы все плыли быстрее», — цитирует пловчиху агентство «Р-Спорт».
Генеральный партнер проекта

Партнеры:

Читайте также:
ЧМ-2015. Плавание. Ефимова, Фесикова и Морозов выступят в смешанной комбинированной эстафете
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6