комментарии 0 в закладки

10 причин, почему нельзя встречаться с партнерами по команде

erid:

В плавании довольно щепетильно относятся к теме отношений между спортсменами одной сборной. Существует сленговый термин swimcest — производное от swimming («плавание») и incest («инцест»), который показывает, насколько острый этот вопрос. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет перевод материала Training-Trips.com, где приводятся аргументы, почему спортсменам в плавании лучше не заводить серьезных отношений друг с другом.

1. ЗАНИМАЕТЕСЬ НА ОДНОЙ ДОРОЖКЕ

Возможно, это не будет проблемой для аутсайдеров. Но когда вы тренируетесь на одной дорожке, то знаете слишком много друг о друге. Помимо всего, если на тренировке что-то не ладится, то вы начинаете злиться. Никто не хочет, чтобы его видели во взбешённом состоянии.

2. ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЕ

Пловцов, в общем-то, не волнует, как они выглядят на собраниях или тренировках. Но как только вы начинаете встречаться с кем-то из команды, всё внезапно меняется. В голове остаются только мысли, как вы сегодня смотритесь со стороны.

3. ЖАЛУЕТЕСЬ

Все мы знаем, как это происходит. Постоянные разъезды, тренировки, вы выглядите унылыми, сварливыми, с кучей жалоб. Опять же, вы не хотите, чтобы вторая половинка увидела вас таким.

4. НАХОДИТЕ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК

Тренировки нужны, чтобы, представьте, тренироваться! Не для того, чтобы строить глазки и флиртовать со своим парнем / девушкой. Вы не сфокусированы на результате и тянете за собой остальных. Ваши увлечения сказываются на времени, которое вы показываете в бассейне.

5. РАССТАЕТЕСЬ

Такие истории обычно заканчиваются расставанием (не обижайтесь). И тогда получается самая щекотливая ситуация на свете. Вы будете видеться с этим человеком каждый день, так что подумайте, прежде чем начинать отношения.

6. ВАША БЫВШАЯ ПОБЕЖДАЕТ

Раз мы заговорили о расставании, давайте представим, что будет дальше. Хорошо, видеть свою бывшую каждый день — это ужасно неловко. Но если она опережает вас на тренировках? Для парней это, пожалуй, худшее, что может произойти. Друзья-пловцы будут постоянно вас подкалывать.

7. ВАШ БЫВШИЙ ВСТРЕЧАЕТСЯ С ДРУГОЙ ПЛОВЧИХОЙ

Когда в одной команде спортсмены начинают встречаться друг с другом, это, возможно, плохо. Но представьте, если встречаются люди из разных команд. Скажем, новая подружка твоего бывшего стартует на соседней дорожке… ой-ой-ой.

8. ФАКТОР САНТЫ

Это практикуется не во всех командах, но тем не менее. Что если на Рождество вам придется подбирать подарок бывшему / бывшей? Действительно ли вы хотите этого?

9. ОСТАЛЬНЫЕ

Как уже отмечалось, отношения внутри команды могут пагубно сказаться на общем результате. Вряд ли кто-то горит желанием видеть повседневную жизнь влюбленной пары, а в ограниченном пространстве бассейна это неизбежно. Драма создает эффект бомбы замедленного действия.

10. МНОГО РАЗГОВОРОВ

Каждый спортсмен знает, что как только ты попадаешь в команду по плаванию, у тебя уже не может быть секретов. Нет таких людей, которые не знали бы, кто ты в обычной жизни, у кого не было историй о твоих неудачах. Честно, в отношениях не должно быть столько информации.

Training-Tips.com, опубликовано на SwimSwam.com

Комментарии:

Анонимно Свидания с девушками из команды — пустая трата времени. Я вот сразу женился.

SwimmerA Я не уверен, что всё так плохо. В конце концов, если ты не собираешься стать профессионалом, то почему бы не выбрать тот путь, который сделает тебя счастливым. Даже и на профессиональном уровне есть очень много спортсменов, которые выступали за одну сборную и были вместе.

Anoyn Я встречался со своей одноклубницей, и нам было о чем подумать, кроме этих «проблем». Замечательно, когда рядом с тобой человек со схожими интересами, с которым ты хорошо ладишь. А все эти подозрения, что ты волнуешься о внешнем виде, боишься показаться уставшим и подавленным, высосаны из пальца. Тогда вообще не надо начинать каких-либо отношений. Занимаясь любимым делом, гораздо легче найти любимых тебе людей.

Ohioswimmer Это написано для 14-летних ребятишек, которым вообще рано думать о таких вещах. Поэтому и причины поверхностные. Все мы знаем, что есть много успешных спортсменов, у которых были серьезные и долгие отношения. Это ведь клево, когда есть человек, у которого те же интересы, что и у тебя.

AR Все зависит от нескольких вещей: А) возраст спортсменов; Б) чем они занимаются (короткие дистанции, спринт и т. д.). Это не самое худшее развитие событий, если честно. Все зависит от того, насколько усердно вы трудитесь. Вот я и моя подружка очень упрямые, поэтому мы делаем друг друга лучше. Прекрасно, когда рядом есть человек, который может тебя поддержать в трудную минуту. Так проводить время в бассейне гораздо легче. Тебя понимают, когда ты занят или устал.

Hswimmer Простите, но этот текст — редкостная фигня…

Ferb Да успокойтесь вы. Написано же чисто для веселья.

Seriously Студенты, поймите, что больше никогда в своей жизни вы не будете выглядеть лучше в физическом плане, чем сейчас. Серьезно, балдейте от своего внешнего вида, ловите момент!

BeckyD И еще одна причина. Так вы мучаете своих одноклубников. Вы можете подумать, что весь ваш флирт — это просто замечательно, но партнеры по команде с этим точно не согласятся. Если в отношениях настанут трудные времена, будете ли вы втягивать своих одноклубников? Заставите ли их перейти на свою сторону, когда расстанетесь?

Coach #2 Как тренер, я знаю многих людей, чьи карьеры в плавании рушились из-за таких отношений. Слишком много поводов отвлечься. В таком случае просто невозможно быть сфокусированным на 100%, когда идет тренировка. Приходится пропускать разминку, чтобы увидеть её / его заплыв, нужно тратить уйму времени, чтобы успокоить свою вторую половинку после плохого старта. Найти свою любовь надо в университетские времена, определенно. Но мой совет — постарайтесь, не знаю, приметить кого-нибудь в волейбольной или футбольной команде. Оставайтесь во френдзоне с девушками, с которыми тренируетесь каждый день. Такие парочки редко «работают», они не развиваются дальше в спортивном плане. Не рекомендовал бы такие отношения тем, кто идет в профессиональный спорт.


Подготовил Артур Валеев



Генеральный партнер



Партнеры:



Смотрите также:


Фото дня. Супермен в казанском небе


Девушка дня. Симона Баумртова — пловчиха сборной Чехии


Фото дня. Следуй за Юлией Ефимовой


Читайте также:


«Лучше брошусь лицом под шайбу, чем прыгну с этой вышки». Что такое хай-дайвинг?


«Люди превозносят спортсменов. Но настоящие герои — это врачи и учителя». Как Ледеки устанавливает диктатуру в мировом плавании


Яна Мартынова осталась на берегу, но у Татарстана новая надежда

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх