комментарии 0 в закладки

Обзор российского футбола: Стадион в Саранске дважды принимали, а теперь вдруг его признали непригодным

erid:

РФПЛ еще раз доказала, что ей все-таки не стоит проводить турнир, два российских клуба прошли в следующий раунд Лиги Европы, а Александр Кержаков, наконец, нашел себе работу.

Цитата

— Приходится готовить игроков для сборной Уругвая, — главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов тысячу раз прав, объясняя, почему он приглашает в команду иностранцев, а не дает развиваться молодежи.

Талантливых российских игроков очень не хватает и все известные наперечет. Но даже если кто-то не играет в своих командах, то переманить его в другой клуб практически невозможно. Ценники просто ужасные и даже не на зарплату, а на права. В итоге тот же Могилевец, о котором и шла речь, скорее протухнет в «Зените», чем получит игровую практику в Казани.

А у нас ведь идет борьба за права российских игроков. Мы вводим лимит, мы считаем, что если сделать мало легионеров, то моментально если не выиграем чемпионат мира, то будет в призах. Всё это глупость и тупость — мы убеждаемся в этом каждый день, после каждой пресс-конференции таких относительно небогатых клубов, как «Рубин».

Ринат Билялетдинов: «Шейдаев? Я могу дать шанс молодому игроку реализовать себя»

Сами себя хороним и довольны. Шоу

Стадион в Саранске все-таки признали непригодным к использованию и там запретили проводить матчи чемпионата страны. По иронии судьбы, наказание для «Мордовии» начнётся с матча против «Уфы», а команда Игоря Колыванова в Саранске себя чувствует, как дома. Но что же случилось? Клубы начали ворчать после первого тура и я даже пошел в РФПЛ, чтобы выяснить, как же допустили такую арену к турниру. Меня заверили, что ничего страшного не происходит. Там крошку просто не так уложили. А теперь — внимание. После первого тура в Саранск приехала комиссия РФПЛ и повторно приняла стадион (первый раз до турнира). А сейчас все эти две комиссии должны вернуть деньги за отель, суточные и транспортные. Я просто не понимаю, зачем они ездили в город, если стадион наказали. Теперь выясняется, что надо вообще полностью менять газон и стелить синтетику нового поколения. Прежнее поле никуда не годится. Вы представляете уровень проведения мероприятий в турнире, где руководители непременно хотят миллиард долларов за права на показ чемпионата, «как в Турции»? По-моему, клубам уже пора доплачивать зрителям.

Результаты

«Рубин» и «Краснодар» вышли в следующий этап Лиги Европы, немного, правда, потрепав нервы болельщикам. Но все-таки никто не сомневался, а особенно после первых матчей, что все случится именно так. Казанцы забивают только в Лиге Европы и с австрийцами решили все проблемы очень быстро. Краснодарцы же вообще устроили праздник для словацкой публики и за это даже не стоит осуждать тренера Олега Кононова. После первого тайма они бы могли встать, как делает большинство команд, но команда решила подарить людям праздник. Теперь обе команды будут в числе «сеянных» при жеребьевке и, наверное, им ничего не помешает выйти в следующий раунд. Там, конечно, есть весьма неприятные соперники, типа румынской «Астры» или «Русенборга», но это все, конечно, не то. Отличный результат для России на ранней стадии еврокубков. Все преодолели первый раунд, хотя и пришлось непросто. Но выводы можно делать по количеству клубов в основной сетке.

Роль

Александр Кержаков, о котором мы скоро забудем, что он футболист, видимо, окончательно завершил спортивную карьеру. Тренироваться и играть в ФНЛ он не хочет, деньги на счет ему капают, с другими командами он переговоры не ведет. Что делать? Да не дома же сидеть. Кержаков теперь снимается в фильме «О чем молчат французы». Если вы любите плохое кино, то можете его посмотреть в январе 2016 года. Но уже по синопсису ясно, что Кержаков идеально вписывается в любую роль. Плохой фильм со странным футболистом рассказывает о чудесах, которые происходят с людьми во время белых ночей. Вроде бы, они получают фантастические способности. Думаю, что у Александра должна быть невиданная суперсила — забивать голы.

Тренер

Леонид Слуцкий заключит со сборной России контракт по странной схеме «четыре плюс 2», где цифры означают не количество лет, а матчи с национальной командой. То есть, кто-то в РФС верит, что еще возможны стыковые матчи и это настоящие оптимисты. Назначение случится сегодня, то есть до первой игры у Слуцкого меньше месяца, а у него самого будут не только матчи чемпионата России, но квалификация в Лиге чемпионов. Уходить из ЦСКА тренер пока не собирается. Нет, совмещение, конечно, это неплохо, но только не в нынешней ситуации. Назначили бы тренера сразу после игры с Австрией — выиграли бы время и позицию. Но у нас все специально делается неправильно. И знаете для чего? Если что-то пойдет не так, то можно и свалить на Слуцкого. Типа, ну ты не волшебник, Леня. И тогда снова долго, нудно и с интригой будут искать нового тренера.

Цифра

5 матчей за «Краснодар» понадобилось Федору Смолову, чтобы забить первый гол. При этом он провел мяч с пенальти, а не с игры, да еще и по настоятельной рекомендации главного тренера. Но этот гол ничего не меняет в судьбе форварда. Показательно, как он будет выступать в чемпионате России, а там пока «сухарь» и весьма бледный вид. Но, возможно, для уверенности гол словацкому клубу и поможет.

Новость дня

«Торпедо» не снимется с первенства ПФЛ.

Читайте также:

Капитан очевидность. Как «Рубин» прошел «Штурм»

Обзор российского футбола: «Рубин» может купить новичков, но купить уверенность не получится

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх