комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Из игры «Динамо» пропала мощь»

erid:

Нападающий из «Спартака» уехал в другую команду, а команда несет потери, что не сказывается на счете. Московское «Динамо» выглядит хуже всех, а в Астане стартует еще один предсезонный турнир. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Не кажется ли вам, что московское «Динамо» так и не вышло из переходного периода, в котором очутилось после второй победы в Кубке Гагарина? Что-то не то, куда-то все пропало. Мало того, что команда проиграла на турнире в Москве «Амуру», так это еще было и справедливым результатом. То есть хабаровчане набрали три очка по делу. Я уже где-то читал аргументы, типа бело-голубые два раза были последними на турнире в Нижнем Новгороде, а потом брали Кубок, но это просто совпадение. Не более. Да, и потом не путайте состав участников в Нижнем, и состав участников на турнире в Москве. Конечно, ответы на многие вопросы даст Кубок мэра, но в игре бело-голубых не видно ни мощи, ни потенциала. Слабо играет команда и надо это признать, чтобы хотя бы начать исправлять ситуацию.

8 августа снова ожил «Спартак»

Результат. «Спартак» — «Динамо» Минск — 6:0

Красно-белые одержали самую крупную победу после возвращения, окончательно смутив Любомира Поковича, который после игры даже и слов не находил, чтобы объяснить разгром. С вратарями совсем беда. Дмитрий Мильчков из Минска провел откровенно слабый матч, а Джефф Гласс и не сможет сыграть хорошо. Наряду с подписанием Барри Бреннана это вторая крупная ошибка менеджеров клуба. В обороне вообще какой-то развал, правда, было видно, что минчане были расслабленными. Такое ощущение, что они вышли на массовое катание. Это проблема тренера, конечно. Ему надо убедить, что игры на таких турнирах важны. Порадовала реакция спартаковцев. После этого успеха уверенность в своих силах вышла на новый уровень и если бы они могли, то пообещали бы выиграть Кубок Гагарина. Но это уже слишком.

Поражение. «Северсталь»

Команда Вацлава Сикоры пропустила семь шайб в матче против финского клуба на турнире в Иматре. Удивительными кажутся два момента. Так череповецкий клуб после первого периода вел 2:0, но потом умудрился растерять свое преимущество. Второй — Сикора поменял вратаря Магарилова на Савелия Кононова после того, как счет стал 3:3. Проверил молодого, ничего не скажешь. Но, безусловно, когда ты пропускаешь семь шайб в игре — это серьезная проблема, пусть идет сбор. В середине августа уже практически никто не работает над физикой, точнее нагрузки существенно снижаются, но это вообще не про «Северсталь». Хоккеисты команды, с которыми удалось поговорить, признаются, что они практически отдыхали в июле. Этот европейский подход к подготовке к сезону совсем не работает в России, и я не понимаю, почему Сикоре не подскажут.

Переход. Олег Яшин

Интересная деталь. В том знаменитом обмене с участием 24 игроков, которые неожиданно для всех сменили СКА на «Спартак», Олег Яшин не участвовал. Он вообще заключил контракт с красно-белыми напрямую, сразу из «Атланта». То есть, ему сделали предложение, он согласился и стал спартаковцем. Но уже во время первого сбора Герман Титов отказался от услуг форварда и отправил его в «Химик». В ВХЛ Яшин не задержался и пополнил состав «Югры». Не слишком ли мы много уделяем места нападающему, который в прошлом сезоне забросил всего 3 шайбы в 44 матчах? Наверное. Просто сама ситуация комичная. А если бы он перешел из СКА, то от него бы тоже отказались? Или вопрос, зачем же заключать контракт с хоккеистом, который не подошел уже на сборах? Если говорить о перспективах Яшина в «Югре», то отметим, что ослабить нынешних ханты-мансийцев нельзя. Так что он скорее поможет, чем нет.

Бобков пополнил «Адмирал», Яшин — в «Югре». Таблица переходов КХЛ

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Пять капитанов «Салавата», результативность Хлыстова и ещё пять итогов турнира для Уфы

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх