комментарии 2 в закладки

«Мой сын сделает его». Как Чад ле Кло и Майкл Фелпс поругались через прессу

erid:

На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани Чад ле Кло защитил звание действующего чемпиона мира на 100-метровке баттерфляем, показав лучшее время сезона. Спустя некоторое время после победы южноафриканец позволил себе сказать, что слова Майкла Фелпса о том, что баттерфляй в последнее время медленный — полная чушь. Американец не стал отвечать на слова ле Кло, но на чемпионате США побил время 23-летнего спортсмена. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о конфликте между пловцами, которые с нетерпением ждут дуэли на Олимпиаде в Рио.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Чад ле Кло (Южная Африка). 23-летний спортсмен на чемпионате мира в Казани защитил титул лучшего пловца на дистанции 100 метров баттерфляем. В отсутствии Фелпса ле Кло на несколько сотых обошел своего главного конкурента — Ласло Чеха из Венгрии. Сейчас Чад — действующий олимпийский чемпион (Лондон-2012) на дистанции 200 метров баттерфляем, а также двукратный чемпион мира на стометровке баттерфляем (Барселона-2013, Казань-2015)

Майкл Фелпс (США). Думается, что величайший американский пловец не нуждается в представлении. Стоит лишь сказать, что Фелпс — единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион. Благодаря этому его даже занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

КОГДА ВСЁ НАЧАЛОСЬ?

В 2012 году Фелпс принял решение завершить карьеру и уйти непобежденным. На Олимпиаде-2012 американец завоевал четыре золотые медали, став самым титулованным олимпиоником в истории. Но нужно сразу оговориться, что в Лондоне Фелпс не досчитался одной индивидуальной золотой медали — на дистанции 200 метров баттерфляем. Не сложно догадаться, что эту медаль забрал ле Кло, который неожиданно для многих в 19 лет стал олимпийским чемпионом.

В отсутствии Фелпса, ле Кло стал главным фаворитом на все турнирах на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем и пока уверенно справляется с этим званием.

КТО НАЧАЛ ПЕРВЫМ?

Ле Кло — очень яркая личность в плавание. Он — любимец девушек, которые толпами признаются ему в любви в Instagram, любит побеждать и любит ярко праздновать свои победы. После своей победы в Казани южноафриканец позволил себе сразу два громких высказывания в адрес великого и могучего.

«Он много говорит в СМИ, что баттерфляй сейчас медленный. Не могу дождаться, когда смогу участвовать в заплыве с ним. Недавно на 100 м баттерфляем я показал время, которого у Фелпса не было 4 года, так что теперь он должен замолчать», — сказал ле Кло в эфире «Евроспорта».

А затем еще и заявил, что не боится Фелпса и ждет дуэли на Олимпиаде в Рио.

«В последнее время Фелпс наговорил много чуши, что баттерфляй — это слишком медленно. Мне не терпится с ним посоревноваться. Я очень рад, что он вернулся и уже не может оправдываться „Я не тренировался“ или какой бред он еще там говорил. Дождитесь Олимпиады в Рио».

Фелпс сначала не стал ничего отвечать на слова 23-летнего спортсмена, а лишь на чемпионате США проплыл стометровку с лучшим временем сезона — 50.45 секунды. Южноафриканец победил в Казани на этой дистанции, показав 50.56 секунд. Ле Кло после этого замолчал.

«Чад — хороший пловец, с этим не поспоришь. Но мне всё равно на его комментарии. Знал ли я, что проплыву быстрее, чем он? Вы никогда не можете предсказать такие вещи. У меня просто был план на заплыв, а все эти громкие заявления меня вообще не волнуют», — скромно ответил Фелпс после рекорда сезона. Но на этом дело не закончилось. Под конец на сторону ле Кло встал его отец Берт — эмоциональный герой телетрансляций. «Майкл плывет быстрее — мы плывем быстрее. Мне все равно, какое время показывает Фелпс. Я просто знаю, что мой сын сделает его», — сказал Берт.

РИО ВСЕХ РАССУДИТ

«Дождитесь Олимпиады в Рио и вы увидите поединок Мухаммеда Али и Джо Фрейзера», — громко заявил ле Кло.

После этих высказываний не только поклонники плавания, но и рядовой болельщик будет с нетерпением ждать Олимпиады в Бразилии, и, в частности, заплывов на 100 и 200 метров баттерфляем. Ле Кло на данный момент официально лучший пловец на стометровке, но Фелпс вернулся и безумно жаль, что он не смог принять участия в чемпионате мира в Казани из-за дисквалификации.

Генеральный партнёр проекта



Партнеры:


Читайте также:

Дэйв Сало: «Мне не платят из бюджета США, поэтому я тренирую Ефимову и пловцов из других стран»

Юлия Ефимова: «Выступление сборной на чемпионате мира — полный провал»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх