комментарии 1 в закладки

Казанцам предложили намокнуть как чемпионы на футбольной арене

erid:

Чемпионат мира по водным видам спорта закончился, а спортивный праздник для Казани продолжается. Вчера в бассейне «Казань Арены» состоялись Pool-Party Get wet like Champions («Промокнуть как чемпионы»), а также открытие чемпионата в категории «Мастерс». Корреспондент «БИЗНЕС Online» побывал на необычном мероприятии и выяснил, что для многих бассейн ассоциируется отнюдь не со здоровым образом жизни.

ТАНЦЫ ВОКРУГ БАССЕЙНА

Сегодня воды в Казани, видимо, настолько много, что мы можем позволить себе вечеринку у бассейна. Идея провести постчемпионатское пати внутри чаши стадиона оказалась действительно оригинальной, если бы не одно, но — не начало рабочей недели. Старт «вечеринки» был обозначен на 14:00, однако, люди подтягивались на мокрое мероприятие крайне медленно.

DSC_0842.JPG

У посетителей была уникальная возможность окунуться в бассейн и ответить на собственные вопросы: какая температура воды для спортсменов, не замерзают ли они в воде, за сколько ты сам можешь проплыть ту или иную дистанцию, какой вид открывается на трибуны непосредственно с воды и слышно ли поддержку публики… Оказаться в том самом бассейне, картинка из которого две недели крутилась по ведущим спортивным каналам, и где олимпийская сборная по синхронному плаванию ковала свое золото для страны, где Юлия Ефимова добыла единственное первое место в плавании — действительно дорогого стоит. Как в прямом, так и переносном смысле. Билеты на праздник можно было купить по цене 1 — 4 за тысячи рублей. В стоимость последнего входила аренда столика, два коктейля и отдельная раздевалка по всей видимости с душем, ибо у простых смертных его не было.

Помимо недешевого алкоголя публику разогревали своей музыкой ди-джеи, танцами — девушки в купальниках и аниматоры различными водными конкурсами с призами. Время от времени можно было увидеть себя на большом экране стадиона, плескающимся в воде. На площадке появлялись послы чемпионата по водным видам спорта, среди гостей можно было увидеть делегации из разных стран, в том числе и предстоящего чемпионата категории «Мастерс».

DSC_0780.JPG

Ближе к вечеру публика стала прибывать. Однако, для некоторых представительниц прекрасного пола вовсе не бассейн был главным в этот вечер. Они просто пришли «потусовать» и знакомиться, видимо, с состоятельными молодыми людьми. Пришли при полном параде в обтягивающих платьях, на каблуках, а количеству макияжа на лице, наверное, могла бы позавидовать любая синхронистка. И как-то постепенно гости разделились на два лагеря. Одним было приятно поплавать в столь уникальном месте. Когда еще выдастся возможность поплескаться на стадионе, который предназначен для игры в футбол? Но все же большинство проводило время возле бара и на танцполе. Одни пытались установить какой-нибудь свой личный рекорд или просто плескались в удовольствие, другие сидели за столиком у кромки бассейна и потягивали кальян. Тем не менее, атмосфера была прекрасной, а обстановка — необычной. Жаль, что подобные пати на открытом воздухе, да еще и на воде для Казани — не частое явление.

DSC_0931.JPG

В 9 вечера ведущий попросил всех купающихся вылезти из бассейна в целях безопасности, и вечеринка продолжилась уже вне водной поверхности.

DSC_0876.JPG

DSC_0786.JPG

DSC_0924.JPG

DSC_0794.JPG

DSC_0873.JPG

Олег Платонов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх