комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Амур» дискредитировал всю Лигу»

erid:

Самый удивительный штраф в истории дисциплинарного комитета, поражения основного состава «Салавата Юлаева» от дублирующего и засуха «Локомотива». Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Вратаря Сергея Борисова оштрафовали на 100 тыс. рублей за интервью по итогам выступления в «Амуре». Это случилось, когда прежнее руководство клуба выгнали, как раз за бездарность, а в начале июля комитет о деле вообще забыл. Чего это они сейчас спохватились? Версия одна: надо показать, что мы работаем, а то сократят. Но мне было бы интересно узнать, чем руководствовался дисциплинарный комитет в своем решении? И что такого сказал Сергей Борисов? Он ведь не делал голословных обвинений, типа, этот украл, а этот попал в клуб за взятки. Не было такого. Борисов сообщил, что команда летала на рейсовом самолете. Сергей сказал, что были задержки по зарплате и игрокам не объясняли, когда будут выплачены деньги. Борисов рассказал о счете за вратарские клюшки, которые ему выставили в клубе. Дискредитация клуба тут не в том, что Сергей все это рассказал. Тут дискредитация лиги и именно со стороны «Амура». Это они, а не вратарь возили команду на рейсовом самолете с такими пересадками, что потом нельзя было на лед выходить неделю. Это они не платили деньги. Это при них на хабаровский клуб дома стало приходить меньше половины зрителей (самый главный позор, кстати). Дисциплинарный комитет обязательно должен отменить свое решение. А нынешнее руководство «Амура» просто обязано отозвать свой иск. Сейчас в клуб пришли новые люди, которые, может быть, допускают, какие-то хоккейные ошибки, но не в системе управления клубом. Мы будем следить за ситуацией. 100 тысяч рублей за то, что было всем известно и не было скандальным — кража денег у игрока. Лучше присудите штраф тем, кто действительно позорит КХЛ. Если хотите, то я назову фамилии. Мы будем следить за тем, как поведет себя дисциплинарный комитет. И не забудем.

12 августа «Салават Юлаев» собрал шесть тысяч зрителей.

40598.jpg

Шоу. Уфа

Несмотря на то, что составы «Салавата Юлаева» и «Тороса» были очень сильно перемешаны, игра получилась очень зрелищной. И это был не матч звезд, а настоящая битва, так как и силовые приемы присутствовали, и удаления, и нервы. Накануне Леонид Вайсфельд похвалил своих вратарей, сказал, что все голкиперы приятно удивили его на турнире в Нижнем Новгороде и, видимо, это расслабило парней. Хакимов и Сохатский сыграли ужасно, и особенно это касается первого. Отметим возвращение Андреаса Энгквиста на лед. На предыдущем турнире он не играл, да и вообще все время болел. Со своими травмами он надоел ЦСКА и те готовы были его отдать хоть за две клюшки. Кстати, Энгвист, вероятно, будет играть с Черновым и Лазаревым. Видите, какое нападение? У клуба все в порядке! Можно собрать четыре звена, способных навести шороху. А вот с обороной проблемы. Это было заметно и на турнире в Нижнем, это было видно и в матче против «Тороса». Пока Анатолию Емелину не удается наладить дела в этой линии, правда, и времени еще прошло немного.

«Не пропускал я специально!» Как «Салават» проиграл «Торосу»

Атака. «Локомотив»

Неожиданный сбой случился у ярославского клуба. Команда Алексея Кудашова принимала дома «Северсталь», на матч пришло почти шесть тысяч человек, но сильнейший состав хозяев показал, что иногда они могут быть совершенно невразумительны в атаке. Это надо постараться уступить дома «Северстали» — 0:2. Понятно, что встреча товарищеская, но и череповчане тоже готовятся. При этом «Локомотив» даже уступил по броскам — 21:23, что, конечно, тоже не может радовать. К этом надо добавить и четыре неудачные попытки реализовать большинство. После матча Кудашов ничего не сказал, но он часто разговаривал в Нижнем Новгороде, признавал наличие проблем и обещал, что решит их. Видимо, чуть позже, так как эта неудача повод задуматься, туда ли идет команда.

Переход. «Медвешчак»

Следишь так за хорватским клубом и не понимаешь, сколько у них действительно денег и на что будет претендовать клуб. Этим летом были и удачные трансферы, и совершенно непонятные. Но, конечно, приобретение Милана Юрчина из числа первых. Габаритный игрок обороны в КХЛ проводит второй сезон и в минувшем чемпионате сыграл очень достойно в унылом «Динамо» из Риги. Он, например, умудрился заработать положительный показатель полезности, хотя клуб не попал в плей-офф. Его очень трудно объехать, при этом он не производит впечатление неповоротливого хоккеиста. И если надо, то он готов защитить себя, хорошо врезав сопернику. А попробуй такому ответь. Нет, ответить можно, но достать нельзя. Милан стал лучшим в Риге по количеству силовых приемов — 86, войдя с этим результатом в 50 лучших в лиге. Даже удивительно, что словака выхватили хорваты, а не клубы из России.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Леонид Вайсфельд: «Для «Салавата Юлаева» начало сезона важнее, чем для «Ак Барса»

Сен-Пьер пополнил «Барыс», Блум — в «Адмирале». Таблица переходов КХЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх