комментарии 1 в закладки

«Ты дочь шл*хи!». Как Моуриньо воюет с Евой Карнейро

erid:

Главный тренер «Челси» винит во всех бедах команды врача Еву Карнейро — самую известную и обсуждаемую девушку в английском футболе. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главном скандале Англии.

Самой горячей темой недели в Англии стал конфликт тренера «Челси» Жозе Моуриньо с врачом команды Евой Карнейро, пожалуй, самой известной и яркой девушкой в английском футболе. В первом туре чемпионата синие сыграли вничью со «Суонси», доигрывая встречу вдевятером. Тренера «Челси» вывело из себя то, что медицинский штаб в концовке матча начал оказывать помощь полузащитнику Эдену Азару, после чего бельгиец на некоторое время покинул поле. Надо выигрывать матч, а на поле нет лучшего футболиста команды и у соперника на два игрока больше — это вывело Моуриньо из себя.

«Меня не порадовали действия нашего медицинского персонала. Даже если ты обычный врач и сидишь на скамейке, надо все равно понимать игру. Если выходишь на поле, то должен быть железно уверен в том, что игрок получил серьезное повреждение. Я уверен, что с Эденом все было в порядке — просто он подустал, а потом получил небольшой удар. Ничего серьезного. В итоге благодаря медицинскому персоналу я остался с восемью полевыми игроками в самый неподходящий момент», — так раскритиковал работу медиков Моуриньо после матча.

Позже стало известно, что Моуриньо отстранил Карнейро от работы на тренировках и матчах основного состава «Челси». «Доктор Фирн и доктор Карнейро не будут находиться на скамейке на ближайшем матче, но это не значит, что это распространится на весь сезон. Мое решение по ближайшей игре не значит, что они не смогут присутствовать на лавке в будущем», — сказал португалец на предматчевой пресс-конференции накануне игры с «Манчестер Сити».

На решение Моуриньо не повлияла даже реакция самого Азара, который заступился за Карнейро перед тренером, заявив, что сам попросился уйти за пределы поля и врач команды просто делала свою работу.


Как сообщают английские СМИ, сама Карнейро намерена подать в суд на самого Моуриньо и «Челси». Кроме того, испанка хочет публичных извинений от главного тренера, который публично подверг ее критике. Отмечается, что владелец клуба Роман Абрамович остался крайне недоволен тем, что Моуринью по телевидению и радио раскритиковал сотрудницу клуба и своим поведением подрывает имидж «Челси».

Накануне также стали известны другие подробности произошедшего. После того, как Карнейро оказала помощь Азару и вернулась к скамейке лондонцев, Моуринью позволил себя прокричать в ее адрес по-португальски «Filha de puta», что переводится как «дочь шл*хи». Транскрипцию оскорбительного обращения Моуринью с Карнейро передала испанская газета Marca со ссылкой на Sky Sports.

Многие тренеры и эксперты уже высказались в поддержку Евы и раскритиковали поведение Моуриньо. Болельщики «Челси» также выступили в поддержку врача команды, а не тренера, и к ближайшему матчу синих готовят акцию поддержки Карнейро. «Хочу поблагодарить общественность за огромную поддержку. Очень это ценю», — написала накануне Ева в своем Facebook.

Тем временем, в Сети болельщики активно шутят на тему того, что Моуриньо на самом деле злится на Карнейро из-за того, что Ева выигрывала с «Челси» Лигу чемпионов, а португалец пока еще нет. Самой Карнейро не до шуток: ее будущее в клубе находится под вопросом и пока нет никаких предпосылок к прекращению конфликта с самым скандальным тренером современности.

Читайте также:

«Челси» не проиграет в Манчестере. Анонс 2-го тура чемпионата Англии

Почему топ-клубы слишком рано отказываются от ветеранов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх