комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Представители стран, участвующие в КХЛ, тоже не должны быть легионерами»

erid:

Континентальная хоккейная лига приняла справедливое решение, «Динамо» вновь показало, что находится в кризисе, а в матче «Авангард» — «Трактор» Сергей Широков получил травму. Подробнее о событиях в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Наконец-то, всё разрешилось. КХЛ совершила едва ли не первый поступок на пользу клубам, отстояв право не считать легионерами представителей Беларуси и Казахстана. Под шумок повезло хоккеистам из Армении и Киргизии, но это уж мы как-нибудь переживем. Понятно, что это решение принято вместе с ФХР, так что все отработали на славу. Следующий шаг, к которому надо стремиться: представители стран, участвующие в турнире, тоже не считаются легионерами. И тогда станет еще лучше. Кто выиграл от этого решения. Например, «Торпедо». Теперь в команду могут привезти двух иностранцев и усилить проблемные позиции. «Локомотив» вздохнул спокойнее, ведь у них было семь парней не с теми документами. Порадуемся и за вратаря Виталия Коваля, который не мог найти работу в нашей лиге пока у него был неопределенный статус. Кто проиграл? Минское «Динамо», ведь сейчас у местных хоккеистов появились другие варианты. И я не буду осуждать, если кто-то из минчан воспользуется шансом. Как мы поняли, в Беларуси могут просто так арестовать честного человека и посадить в тюрьму. И клуб на это отреагирует спокойно — быстро уберет упоминания с сайта и скажет, что он у нас и не работал.

Напомним, что 15 августа Владимира Бережкова не выпустили из тюрьмы.

Фол. Андрей Попов

Нападающий «Трактора» никогда не был очень агрессивным, грубым хоккеистом. В последние три сезона он и удалялся-то редко, набирая ровно по 14 минут штрафа в регулярном чемпионате. Никто не может вспомнить про него ничего плохого. Тем удивительнее то, как он встретил Сергея Широкова. В первый момент показалось, что в КХЛ вернулись парни из «Витязя», которые легко ломали чужих просто так, никак на аргументируя. Как дал ему локтем в голову на противоходе. Любой бы сломался, не только крепкий Сергей. В итоге больница, сотрясение мозга и теперь Широков пропустит некоторое время, а сколько именно — никто не знает. Это самая тяжелая травма из всех возможных. Некоторые не могут восстановиться год, а кто-то до сих пор признается, что ощущает последствия даже через три-пять лет. Надеюсь, что самому Андрею как-то неловко из-за всего этого. И хочется верить, что он извинился перед Сергеем.

ВИДЕО

Поражение. «Динамо»

Харийс Витолиньш снова повторил заклинание после игры со «Спартаком», в котором его команда потерпела поражение — 0:2. Мол, есть время поработать над ошибками, есть время исправить. У команды через девять дней первый официальный матч, но мы слышим одно и то же. А прогресса ведь никакого нет. Как были проблемы с игрой на Кубке Чернышёва, так осталась. И там дело даже не в индивидуальных ошибках, а в самой концепции. Что-то не то происходит внутри, почему-то динамовцы стали слишком зажатыми. Бросается в глаза то, как они боятся ошибиться и стараются сыграть максимально проще. Такое ощущение, что практически каждого за ошибку ждет суровое наказание. И лучше уж не делать ничего, чем попытаться рискнуть. Возможно, это ошибочное мнение, но пока только такие впечатления. Но тренер, кажется, этого не понимает.

Выступление. ЦСКА

На Кубке мэра Москвы каждый игровой день выступают представители одной команды и рассказывают о своих делах, планах и отвечают на вопросы журналистов. ЦСКА был почему-то представлен генеральным директором Игорем Есмантовичем, и выяснилось, что с новой ареной для клуба не все так просто. До сих пор еще не собраны бумаги, идут формальные переговоры. Конечно, очень большую роль в этом сыграл кризис. После того, как курс доллара и евро стал стремительно расти, даже самые богатые предприятия страны взяли паузу. Если бы, например, стадион для футбольного «Зенита» стали строить сейчас, то не закончили бы ещё лет пять-шесть. По некоторым сведениям, и ЦСКА может забыть об арене на какое-то время. То есть, работа ведется, но не так активно, как раньше. Кроме того, выяснилось, что клуб будет претендовать на Александра Радулова, чей контракт заканчивается следующей весной. Между прочим, армейцы будут конкурировать только с НХЛ. Вряд ли кто-то в КХЛ будет бороться за нападающего. Нет таких сил, даже СКА сходит с рынка.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Цензура дня: хоккейный «Ак Барс» убирает из эфира журналистов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх