комментарии 3 в закладки

Обзор российского футбола: Кокорин точно уйдёт из «Динамо»

erid:

Два дня интересных матчей в чемпионате страны по футболу прервались на встрече «Локомотива», клуб из Екатеринбурга стал похож на не самый сильный коллектив ФНЛ, а Кокорин не попадает в состав «Динамо».

Цитата

— То, что наша игра была центральной в туре, просто смешно, — защитник «Терека» Фёдор Кудряшов тысячу раз прав, характеризуя игру, которую транслировал центральный канал. Это вообще большая глупость, что показ центральных матчей планируется задолго до самой игры. Бедные люди, которые видели эту встречу.

Восемь тысяч зрителей (а сотрудники клуба всеми силами делают, чтобы зрителей было еще меньше), ничего похожего на футбол, унылые действия обеих команд. Сядешь так в воскресенье днем у телевизора, и уснешь — пропал выходной.

Железнодорожников вообще не понять. Команда точно умеет играть хорошо и может претендовать на первое место, но своими руками закапывает себя в турнирной таблице. Игорь Черевченко тоже расстраивается и считает, что лучше уж играть на чужом поле — там у команды получается куда веселей. Отчасти это справедливо. Ходить на стадион в Черкизово ужасно, а играть в такой обстановке нет никакого настроения.

Провал

Еще одно разочарование тура — «Урал» Виктора Гончаренко. Команда мастеров выступает против молодежного состава «Динамо», усиленное странным Губочаном и слабым Денисовым и вместо того, чтобы разорвать юношей, отдает им три очка, напоминая клуб из нижней части турнира в ФНЛ.

Тренер признает, что его игрокам не хватило уверенности в своих силах. Всё знали про состав соперника, про потери бело-голубых, но на футболистов подействовало само имя соперника. Да уж, клуб, который последний раз выигрывал аж в 1976 году, способен напугать только пенсионеров.

Но, обозначая эту проблему, Гончаренко в первую очередь должен предъявить претензии себе. Как же надо разговаривать с футболистами, чтобы они появлялись на поле с дрожащими коленами? О чем? Он что ли им зачитывал имена знаменитых ветеранов клуба?

«Урал» пока исчез из числа команд, способных приятно удивить в турнире. Как бы они не вылетели, ведь славные страницы есть в истории всех команд РФПЛ. Они узнают и испугаются.

Споры

До конца августа еще две недели, а представители «Динамо» и некоторые агенты заверяют, что Александр Кокорин точно не покинет команду, никаких переговоров с «Зенитом» он не ведет, и нет смысла обсуждать этот вопрос. Точно уйдет. В игре с «Уралом» динамовцы обошлись без своего самого дорогого нападающего, забили единственный мяч и грамотно сыграли в обороне, да так, что у екатеринбуржцев не было моментов. Зачем им Кокорин с его огромной зарплатой? Он не тот человек, который может приносить победы, а бюджет клуба нуждается в сокращении. «Зенит» предлагает хорошие деньги и клубу, и футболисту. Уйдет из «Динамо» и Юрий Жирков, ушел бы и Игорь Денисов, но многие боятся, что он развалит новый коллектив. Но самое главное, что у бело-голубых денег очень мало, а в будущем их пока не предвидится, так что держаться за Кокорина глупо.

Ошибка

Вячеслав Безбородов не назначил пенальти в игре «Локомотив» — «Терек», очень странно прочитав момент с падением Шкулетича. О том, что он в раздумьях, свидетельствует и следующее решение арбитра — назначение углового. Ну там явно было видно, что мяч с поля выбил железнодорожник, но арбитр уже мыслями находился в другом месте. И не решился поставить на «точку».

Ладно Безбородов. Самое интересное произошло через секунду, когда к нему ринулись игроки «Локомотива»! Они все 80 минут стояли на одном месте, ходили пешком, а тут вдруг ожили. Вообще, лучше всего у игроков РФПЛ получается спорить с арбитрами и указывать на нарушения. Приглядитесь, как ведут себя игроки, когда есть подозрение на вне игры? Все обороняющиеся поднимают руки, смотрят на бокового, останавливаются и жестикулируют. Вот бы ФИФА разрешила показывать желтые карточки таким помощникам судьи. У нас бы матчи заканчивались досрочно, так как не было бы необходимого количества футболиста.

Финансы

Наконец, в Краснодаре четко сказали, что у команды есть большие долги, все текущие средства уходят на оплату векселей, а нынешним игрокам ничего не остается. И сказано это было главой края — представители клуба даже комментировать отказались. И эта «Кубань» платит 2,5 миллиона евро подъемных Андрею Аршавину, приглашает за безумные деньги любителя Романа Павлюченко и еще не продает футболистов, так как рассчитывает на них. Вопрос, кто первым снимется: «Ростов» или «Кубань». Да и смысла в краснодарском клубе никакого нет, ведь в городе появился клуб, который не зависит от бюджетных средств. Наши команды как-то очень легко относятся к деньгам, совершенно их не считая. Губернатор сказал, что даже непонятно, откуда брать деньги, а команда еще и играет уныло. Они вообще соответствовали требованиям регламента РФПЛ перед заявкой? Или как «Мордовия» со стадионом просто заверила, что все будет хорошо?

Цифра

5251 зритель пришел на игру «Динамо» — «Урал». Совершенно ничтожная аудитория для столичного матча с участием клуба, у которого такая богатая история. Интересно, куда делись все поклонники клуба? Нет денег — нет боления. По мне так состав команды сейчас самый симпатичный. Молодые российские ребята, которые стараются, хотя на них все махнули рукой.

Новость дня

Полузащитник Рикес отказался играть в «Крыльях Советов»

Читайте также:

«Рубин» не перестал атаковать, но стал медленнее. Главные статистические итоги cтарта сезона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх