«Известия»: Баскетболисты сборной России готовят ультиматум тренерскому штабу и готовы отказаться от участия в ЧЕ-2015
Сегодня состоится общее собрание мужской баскетбольной сборной России.
По информации «Известий», игроки национальной команды готовят ультиматум тренерскому штабу и готовы отказаться от участия в Евробаскете-2015.
В понедельник из состава были выведены защитники Антон Понкрашов, Егор Вяльцев и Евгений Воронов с формулировкой по состоянию здоровья. Один из игроков сборной России рассказал, что в команде никто не понял этого решения. Все баскетболисты находятся в шоковом состоянии. Коллектив поддерживает Вяльцева, Понкрашова и Воронова.
Агенты баскетболистов утверждают, что игроки не испытывают серьезных проблем со здоровьем.
«Я пока не связывался с Егором. Не знаю, что там произошло, но у сборной большие проблемы. У команды нет ни одного игрока, который играет „двойку“. Если игроков отчислили по состоянию здоровья, то мне непонятно, почему убрали Егора. У него нет серьезных повреждений», — заявил агент Вяльцева Обрад Фимич.
Читайте также:
Баскетбольную сборную России из-за травм покинули трое игроков
Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
23
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10