Юсуп Якубов: «Наша инфраструктура отвечает мировым стандартам, и очень эффективно работает»
С нынешнего учебного года будет в спортивной школе «Акватика», работающей на базе казанского Дворца водных видов спорта, будет открыто отделение прыжков в воду.
Ректор Поволжской академии спорта Юсуп Якубов, в чьем ведении находится сам ДВВС как структурный объект, поделился своими ожиданиями от скорого начала нового учебного года в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online».
— Мы привлекли к работе в школе опытных наставников. К примеру, Павел Муякин, личный тренер участника чемпионата мира в Казани Никиты Шлейхера, уже трудится с будущими прыгунами. Насколько я знаю, в прыжковые группы набрано порядка двухсот детей, интересующихся этим видом спорта. Они уже тренировались в течение прошлого учебного года, и мы планируем развивать прыжки в воду в дальнейшем. В детско-юношеской школе «Акватика» есть прыжковое отделение, где продолжат свои тренировки наиболее перспективные ребята и девчата. Определенный интерес уже в более старшем возрасте будет вызывать и хай-дайвинг. В ДВВС есть вышка высотой в 20 метров. Вся имеющаяся у нас инфраструктура, отвечающая мировым стандартам, очень эффективно работает, с этим согласились и участники недавно завершившегося чемпионата мира.
Читайте также:
Виталий Мутко: «Сегодня Казань — спортивная столица»
Тренер Никиты Шлейхера: «Дебютный чемпионат мира можно считать успешным»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Капранов и Голубев – в Казань, Данани – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
14
«В Казани на ужин были эчпочмаки – съел сразу четыре!» Интервью с самым «железным» игроком «Сибири»
1
«Либо это сделает нас сильнее, либо сломает до конца». Итоги 21-го тура суперлиги
9
Слово Баширова: как его унизил «Авангард», зачем «Салават Юлаев» подписал Кузнецова, мог ли перейти Тодд
0
«Просил ребят подарить мне хороший приём». «Зенит-Казань» выиграл «классику» у «Белогорья» в день рождения Вербова
18
«Уфа растит кадры для Казани». «Ак Барс» проверил Тодда, но проиграл матч в «зелёном дерби»
14
«Ак Барс» уничтожил «Нефтехимик»: четыре гола в большинстве, первая шайба Тодда и возвращение Яшкина
5