комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: Кокорин собирается в «Манчестер» из Санкт-Петербурга?

erid:

Агент Александра Кокорина применял тяжелую технику на переговорах с «Зенитом», один нападающий «Кубани» бастует, а другой обещает завершить карьеру, если сам не прекратит лениться.

Цитата

— На данный момент я работаю над трансфером Александра Кокорина в Англию. У него есть предложения из «Манчестера Юнайтеда» и «Тоттенхэма». Думаю, что до 31 августа он окажется в одном из этих клубов, — неназванный агент нападающего «Динамо» Александра Кокорина, видимо, решил повысить уровень огня на переговорах с «Зенитом» и через информационное агентство ТАСС сообщил о своей фантазии.

Нет, если Кокорин действительно окажется в Англии, то ему настоящее уважение. Платить пять или четыре с половиной миллиона евро ему никто не будет. Скорее всего, он очень сильно потеряет в доходах, но хотя бы бросит себе вызов. Этого и не хватает нашим игрокам.

Но куда правдивей выглядит версия о том, что представители клуба отчаянно торгуются с «Зенитом» по условиям личного контракта, как для игрока, так и для агента, и потому начинаются эти разговоры о британских вариантах. При этом еще и в «Динамо» делают вид, что вообще ничего не происходит, они рассчитывают на Александра и надеются именно с ним продолжить турнир. Но денег в клубе все меньше и меньше, оставшиеся средства тают и не пополняются. Неизвестно, есть ли какой-то «час икс» для команды, но, вероятно, он существует. Кокорина в «Динамо» не потянут. Средства есть лишь на Егора Данилкина и Николая Обольского.

Наказание

Еще один фанатский сектор пострадал после матча с «Анжи». Теперь не смогут махать флагами и заряжать кричалки на секторе пермского стадиона. Кто пострадал? Фанаты. Футбол и клуб не пострадал вообще никак. Все эти фанатские движения сильно переоценены. Понимаете, если футбол интересный, то он будет волновать и возбуждать и без постоянных скандирований с одного места. Если игра плохая, то никакие «заряды» ей не помогут. Руководство клуба правильно оценило наказание. Мол, теперь на игру смогут прийти женщины и дети. Это правильно. Я вижу и читаю, как фанаты отстаивают свое право жечь файеры и материться в адрес соперника, но на самом деле они серьезно тормозят развитие клубов. Командам необходим другой зритель, чтобы зарабатывать на нем. Им нужны люди, которые придут на стадион в выходной, а не в кино или в ресторан. Они посмотрят матч, оставят какие-то деньги, уверенные, что их безопасности ничего не угрожает. Понятно, что помимо фанатов есть еще куча других проблем. Например, не понимаю, как приезжать в Химки к началу матча (а не за четыре часа) на личном автомобиле. И этот вопрос надо тоже решать. Вот бы вообще провести сезон без фанатов и посмотреть, что получится.

Акция

В самарских «Крыльях Советов» весьма креативные люди, и акция «откажись от сигарет — получи билет» — это весьма интересный рекламный ход. В борьбе с курением пользы никакой. Можно купить самую дешевую пачку, обменять ее на билет, а потом спокойно курить и дальше. Но у клуба и нет задачи бороться с табаком (лучшая борьба в государстве Бутан, где вообще запрещены сигареты). Но тут и привлечение болельщиков (а там будет автограф-сессия игрока) и хотя бы попытка обратить внимание на то, что курение — это отвратительно. Молодцы самарцы. За болельщиков надо бороться, а не думать, что они обязаны приходить на футбол только потому, что в какой-то день на стадионе играют. Интересно, что об этом задумываются в Самаре, где стадион хотя бы достойно заполняется, а не в московских клубах, где позорная посещаемость. Но «Локомотив» скоро начнет гоняться за болельщиками. Грядут страшные времена.

Спор

Удивительные дела происходят в российском футболе. Взять «Кубань». Главный тренер команды Дмитрий Хохлов говорит, что рассчитывает на Шарля Каборе, а тот заявляет, что не собирается выступать в команде. И это при действующем контракте. Легионер не тренируется, не играет. Видимо, бастует. Просто интересно, платят ли ему зарплату и почему в таком случае не дисквалифицируют футболиста? Нет, серьезно, а что останавливает прекратить шантаж? Им интересуются две команды, но вообще все такие переговоры должны идти цивилизованно. То, что Матьё Вальбуэна уйдет из «Динамо» было известно до его последнего матча, но как здорово он играл за клуб. Кто этот Каборе вообще, чтобы ставить условия? Но в «Кубани» почему-то спокойно смотрят на такое поведение человека, который вообще-то получает большую зарплату. Они сами себя не уважают, так почему их должны уважать другие?

Обещание

Нападающий Роман Павлюченко обещает завершить карьеру по окончанию этого сезона. Его самого расстраивает то, что он показывает на поле, а там он, будем честными, выглядит инородным телом. Правда, причины Павлюченко указывает довольно странные. Дескать, все из-за того, что не играл последнее время за «Локомотив», растерял форму. Можно подумать, что железнодорожники специально мешали Павлюченко показывать свои лучшие качества. Он был в порядке, а его искусственно придерживали. Все было не так. Павлюченко просто ленивый, у него стало много денег, и он прекратил расти. И началось это не в России, а в Англии. Все мы помним замечательный репортаж Бориса Левина, который, желая показать, насколько он близок к футболисту, описал приезд Романа на тренировку. А приехал Павлюченко последним. Кто виноват в этом? «Локомотив»? Тренеры? Только он сам. Заканчивай, Роман.

Цифра

На 5 тысяч рублей оштрафован главный тренер «Торпедо» Армавир Валерий Карпин за то, что покидал техническую зону.

Новость дня

Константин Базелюк не будет выступать в «Балтике».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх