комментарии 3 в закладки

Обзор российского футбола: Кому играть в «Рубине», когда Карадениз травмирован?

erid:

Еще один печальный матч на центральном российском канале, первые странные обещания Леонида Слуцкого и провал нападающего, которого включили в состав национальной команды.

Цитата

- Федор Смолов не любит, когда на него кричат и после тренировки я в более спокойном тоне объяснял ему, как надо работать в той или иной ситуации, - бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов рассказал о нюансах работы с игроком, который лишил свою команду двух очков во встрече против «Мордовии».

Нападающий «Краснодара» не попал в пустые ворота за несколько минут до окончания основного времени и не сумел принести победу. После игры Федор упал на поле и заплакал. И это не шутка. С поля он уходил с заплаканными глазами. Нам никогда не понять, из-за чего он действительно расстроился? Из-за того, что сил бегать ему хватает минут на 50? Из-за того, что розовые бутсы не слишком идут к его форме? Из-за личной жизни?

Таким, как Смолов в нашей стране платят огромные деньги. Причем, в данном случае это не государственные средства, а человека, который любит игру. И Смолов ведь не отрабатывает их. Ему бы не в клипах сниматься и машины выбирать, а проводить по несколько часов в тренажерном зале, чтобы сил хватало. В итоге его «Краснодар» снова потерял очки в чемпионате страны. А сейчас конкуренция такова, что этих баллов может и для Лиги Европы не хватить.

Тоска

Опять на центральном канале решили показать матч с участием «Локомотива» и, что особо печально, «Уфы», которая никак не может войти в сезон. Что случилось с командой Игоря Колыванова? Почему игроки выглядят так обреченно и откровенно слабо? Нет, понятно, что состав там не ахти какой. И если бы была возможность, то в клубе бы поменяли бессмысленных Ивана Пауревича, Хариса Ханджича и Игбуна, которые уже который матч занимаются непонятно чем. Но в прошлом сезоне хватало и этого. Тогда команда бежала, была мотивированной и кусачей. А тут полная апатия.

И все-таки надо отказываться от практики назначать матч тура за несколько недель до игры. После того, как железнодорожники сыграли с «Динамо» на глазах изумленной публики канала НТВ, их бы стоило внести в черный список. Такой футбол убивает болельщиков, а не заставляет внимательнейеследить за чемпионатом. Как минимум три матча только в этом туре были на порядок веселее. В Перми «Спартак» куражился над «Амкаром», очень приличная бойня была в Махачкале, да даже ЦСКА против «Ростова» смотрелся веселее. Но показывают «Локомотив». Железнодорожникам-то вообще все равно, показывают команду или нет. В клубе все сделано для того, чтобы зрителя не было.

Обещание

Всё-таки я был лучшего мнения о Леониде Слуцком. Уж он-то заработал право говорить прямо, а не бросаться общими фразами. Но тренер национальной сборной вдруг говорит, что Андрей Аршавин и Роман Павлюченко могут попасть в первую команду страны. Ничего, что Павлюченко уже официально отказался от выступления? Ну, допустим, он передумает. Но в его форме он даже женскую сборную России не усилит, какая уж тут борьба за попадание на чемпионат Европы. Тоже самое касается и Аршавина, который, получив 2,5 млн евро подъемных в нищей «Кубани», окончательно сдулся. Понятно, что Слуцкий дает понять, что двери в сборную никому не закрыты. Ну и зря. Для кого-то двери в сборную обязательно должны быть закрыты. Так ценность входа повышается в пять раз.

Переход

Наконец, определилась судьба странного легионера из «Кубани» Шарля Каборе, который бастует. Он перейдет в «Краснодар», и Сергей Галицкий уверен, что человек усилит команду. Каборе, наконец, покинет клуб, где ему грустно и будет получать больше, чем сейчас. Но где гарантия, что ему не станет тоскливо в «Краснодаре»? Как можно доверять человеку, который в одной команде уже наплевал на контракт и перестал работать в одностороннем порядке? Понятно, что будь у «Кубани» чуть лучше финансовое положение, они бы не стали заниматься трансфером, а просто дисквалифицировали бы игрока. Тем более, он нарушает режим и его можно было бы лишить зарплаты. Но приходится продавать, чтобы заработать, чтобы сэкономить. Каборе последнее время сидел дома и еще непонятно, каким помощником он станет для «Краснодара». Ясно, что с человеческими качествами у него всё плохо.

Герой

Все больше и больше впечатляет Андрей Гордеев — главный тренер «Мордовии». Да, у команды нет побед, всего четыре очка, но при таком составе это достижение. И самое главное игра команды. Абсолютно нетрусливая, все понимают, что надо делать, но просто не хватает исполнительского мастерства. В матче с «Краснодаром» саранский клуб, который, понятно, был бы доволен ничейным результатом, не прижимался испуганно к своим воротам, а лез вперед при каждой возможности, создавал моменты и вполне мог победить. Это всё тренер, тренер. «Мордовия» сейчас, что «Уфа» в прошлом сезоне. Глядя на нее не стыдно, за РФПЛ.

Цифра


17940.jpg

Гекдениз Карадениз


15 дней пропустит нападающий «Рубина» и лучший снайпер команды в нынешнем чемпионате страны Гёкдениз Карадениз. Сотрясение мозга оказалось серьезным и игроку рекомендован покой. Печальная новость для болельщиков клуба и главного тренера Рината Билялетдинова. И кому играть? И кому забивать? Откуда брать резервы, если пожилой по футбольным меркам турок, выполнял больший объем работы, чем более молодые ребята? Теперь тренер в абсолютном тупике. В понедельник вечером — «Зенит», а если он сохранит свой пост до середины недели, то будут важные «Работнички». По итогам квалификации будет принято решение о работе главного тренера, а тут еще и лучший футболист сломался.

Новость дня

Ари раздражает громкий и резкий звук дудок. Он отвлекает его.

Читайте также:

Геннадий Орлов: «Виллаш-Боаш договорился с двумя суперзвездами, но все сорвалось из-за лимита»

Леонид Слуцкий: «Кержаков в сборной? Как вообще можно рассуждать на эту тему?»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх