Владимир Дядюн: «Рубину» нужна победа, чтобы поверить в свои силы»

Нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн после сегодняшнего проигрыша питерскому «Зениту» (1:3) в матче 6-го тура чемпионата страны по футболу рассказал о моменте, в котором он не реализовал выход один на один и настроении перед ответным матчем плей-офф Лиги Европы против македонских «Работничков».

— Счет отражает соотношение сил?

— Я думаю, что не совсем. У нас было несколько моментов. Когда счет стал 1:1, «Зенит» стал подсаживаться, надо было добавить и переламывать до конца ход игры.

— «Рубин» упустил свои шансы, «Зенит» дожал?

— И то, и другое. Оба варианта сложились. Когда сравняли счет, начали играть на атаку, неграмотно сыграли в обороне, расслабились. Халк забил, дали ему время, не выдвинулись на него.

— Почему у вас так туго идут голы? Вопрос нападающему Владимиру Дядюну.

— Согласен, но Владимир Дядюн первый раз сыграл нападающего в этом году.

— Что не получилось в моменте, когда вы вышли один на один?

— Я бил по воротам, мы вместе тянулись к мячу. Я был первым, хотел ударить с пыра — не получилось.

— Во втором тайме «Рубин» показал, что может неплохо сыграть. Почему с самого начала не получается действовать?

— У нас много потерь, может, не верим в свои силы. Нам нужна победа, чтобы поверить в свои силы, которая дала бы нам толчок на будущее. Смотрим в таблицу, зажимаемся, а во втором тайме бежим вперед, потому что больше некуда деваться, раскрываемся.

— Не помешают такие мысли в матче с «Работничками»?

— Мы сами себе врагами будем, если с такими мыслями сыграем в четверг.

Максим Канунников: «В „Рубине“ нет равнодушных. Общими усилиями мы выправим ситуацию»

Ринат Билялетдинов: «Так разобщенно в обороне мы не играли никогда»