комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Штраф в 74 тысячи евро должны заплатить Сафронов и хоккеисты»

erid:

Международная федерация хоккея всё-таки наказало нашу федерацию за происшествие после финала чемпионата мира в Канаде, новичок ЦСКА сразу же стал отрабатывать свой контракт, а антигероем первого матча стал ведущий игрок. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Международная федерация хоккея наказала федерацию хоккея России на шесть миллионов рублей (завтра эта сумма увеличится, ведь рубль слабеет) за то, что команда покинула лёд, не став слушать гимн Канады. При этом было признано, что виноваты в этом не организаторы, а менеджеры сборной. Мы, кстати, всегда настаивали на этом. В прошлой сборной никакие самые страшные вещи не делались без одобрения бывшего генерального менеджера Андрея Сафронова. Он мог запретить игрокам идти в микст-зону, как произошло перед поездкой на турнир в Мытищах, он сказал уходить со льда, расстроенный неудачей. То, что существуют определенные правила поведения, его никогда не волновало. Но теперь вопрос, а кто заплатит этот штраф? 74 тысячи евро — большая сумма. Было бы правильным, чтобы виновник и выплатил штраф, а не сама федерация. Знаю, что премии за турнир в Праге перечислили хоккеистам очень быстро, так, может быть, всем стоит вернуть? Виновный известен — пусть он и компенсирует. У ФХР есть миллион мест, куда надо вложить такие деньги.

24 августа из тюрьмы не отпустили генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова, который обвинен непонятно в чем.


нгед.jpeg

Джефф Плэтт против Максима Чудинова / Фото: ska.ru


Герой. Джефф Плэтт

Ушел из «Локомотива» в последний момент и принес победу своей новой команде в первом же матче. Белорусский нападающий может отчасти благодарить Микко Коскинена, который к концу встречи совсем расклеился, но тут уж проблемы СКА, что у них нестабильный вратарь. Плэтт играл активно, лез на ворота, да так настойчиво, что однажды схлопотал от Дмитрия Юдина за слишком активную атаку вратаря. Ну, и две минуты от арбитров. Опять же сделаем скидку на то, что Плэтт играл вместе с Александром Радуловым, а мы уже несколько лет видим, что рядом с ним забивают вообще все. Но доверие Дмитрия Квартальнова он оправдал. По крайней мере, выполнял именно то, что от него требовалось. Помимо важной шайбы на его счету голевая передача, а также шесть попыток пробить чужого вратаря. Еще два дня он не будет считаться легионером в КХЛ, так как злополучный приказ минспорта РФ будет действовать лишь с 27 августа.

Антигерой. Илья Ковальчук

Тут, конечно, и Андрея Назарова бы вписать. Чья эта вина, в том, что Илья практически не уходил с площадки, а в большинстве проводил по две минуты? Это Назаров так боялся проиграть, что не отпускал Ковальчука со льда? Или это Ковальчук решил, что ему хватит сил играть так много. Да, он забил, но ведь команда проиграла. Более того, допустил решающую ошибку в овертайме, попытавшись придумать что-то совершенно глупое в своей зоне. Кажется, что истина посередине. Ковальчук согласен был играть так много, как это он сделал в первом матче, а Назаров был и рад. Теперь у СКА есть два звена, которые могут играть в большинстве и обе с Ильей в составе. Отличное и дальновидное решение. Мы-то знаем, что Илья не умеет ровно проводить весь сезон, а если у него будут травмы, то вообще будет кошмар.

Изменение. Сайт

Практически сразу после начала матча-открытия сезона, лига обновила сайт и сейчас ее опять будут критиковать за это. Все сделано также, как принимаются последние решения — без обсуждения. И новых людей в лиге не волнует, что там думают другие. К дизайну и прочим вещам у меня вопросов нет. Тут вкусовщина, да и можно привыкнуть. Но появилось ряд совершенно неудобных моментов. Теперь надо очень сильно постараться, чтобы найти протокол матча, а когда его все-таки находишь, то ужасаешься увиденному. Его очень трудно изучать, он не входит на страницу.

8Рі9С…СЌ.jpg

Там многое не отработано и через три часа после матча на главной висит статистика прошлого плей-офф, где у Радулова 21 очко. Самое интересное, что вот пишешь об этом, говоришь, а люди прочитают, пожмут плечами и забудут. Но все равно нельзя же выдавать людям абсолютно «сырой» продукт. Это же серьезная лига, а не любительская организация.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Топ-25 самых влиятельных фигур хоккея России

Без вратаря и боевой тройки. Куда приведёт «Ак Барс» чутьё Билялетдинова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх