комментарии 2 в закладки

Девять целей Криштиану Роналду в новом сезоне

erid:

Спор с Лионелем Месси, погоня за Тельмо Саррой и Уго Санчесом. О том, что ждет Криштиану Роналду в стартовавшем сезоне «БИЗНЕС Online» рассказывает при помощи переводного материала испанского издания Marca.

Нынешний сезон — седьмой для Криштиану Роналду в футболке «Реала» и в этой кампании он может обновить уйму рекордов. Например, от звания лучшего бомбардира мадридского клуба за всю историю его отделяют всего несколько матчей. А точнее расстояние в девять забитых мячей. Сколько игр ему понадобиться, чтобы стать самым метким игроком «Реала», три, четыре или пять? Кто знает? Учитывая его среднюю результативность, то это историческое событие произойдет раньше, чем через девять матчей.

В активе Криштиану 314 голов за «Реал», которые он забил в 301 матче. На счету экс-капитана клуба Рауля 323 гола в 741 матче.

В предстоящей 29 августа встрече с «Бетисом» он может сравняться, а то и обойти Рауля по числу голов в чемпионате — их разделяют всего два точных удара. И шанс, что он обойдет Рауля именно за счет хет-трика достаточно высок — ведь Роналду уже является рекордсменом чемпионатов Испании по числу матчей, в которых он забивал по три мяча.

Перед воспитанником лиссабонского «Спортинга» стоят не только клубные рекорды, но и достижения на уровне ла-лиги и Лиги чемпионов. Такие как обогнать баска Тельмо Сарру, у которого 251 гол в чемпионате, сравняться с Уго Санчесом, выигравшим бомбардирскую гонку чемпионата Испании три года подряд и опередить Лионеля Месси в снайперской гонке Лиги чемпионов.

Девять целей Криштиану Роналду на сезон 2015/16:

1. Стать лучшим бомбардиром «Реала» в чемпионатах Испании

2. Стать лучшим бомбардиром «Реала» во всех турнирах

3. Обойти Тельмо Сарру в списке бомбардиров чемпионата Испании

4. Выиграть гонку бомбардиров третий год подряд

5. Стать обладателем приза Golden Boot

6. Сделать четыре хет-трика подряд в матчах Ла-лиги

7. Обойти Лионеля Месси в списке бомбардиров Лиги чемпионов

8. Обновить личный рекорд по числу голов за сезон (61)

9. Забить первый гол за «Реал» ударом головой

Читайте также:

Почему «Барселона» может провалить новый сезон

От Торреса до ди Марии. Самые дорогие трансферы из Испании в Англию

Месси не забил пенальти, «Реал» оступился в Хихоне и другие итоги 1-го тура чемпионата Испании

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх