комментарии 0 в закладки

Сумеет ли «Барселона» наказать «Малагу» за прошлогодние обиды?

erid:

Во 2-м туре чемпионата Испании «Реал» сыграет дома с «Бетисом», «Барса» примет неуступчивую «Малагу». Но наибольший интерес вызывает поединок на «Рамон Санчес Писхуан», где «Севилья» сразится с «Атлетико». «БИЗНЕС Online» анонсирует матчи тура чемпионата Испании и дает свои прогнозы.

28 августа, пятница

21:30* «Вильярреал» — «Эспаньол»

В прошлом сезоне на этой арене каталонцы добились своей единственной крупной гостевой победы во всем чемпионате. Так что у хозяев есть зуб на команду Серхио Гонсалеса. Поклонники «Вильярреала» ждут от новобранца команды Роберто Сольдадо первого гола на «Эль-Мадригал»: в стартовом туре он обеспечил ничью на поле «Бетиса» (1:1).

Потери: Асенхо, Музаккьо (оба — травмы), Бруно (дисквалификация) — нет

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

29 августа, суббота

19:30 «Реал Сосьедад» — «Спортинг»

Четыре последних очных поединка в рамках чемпионата Испании завершились победами сансебастьянцев, да и сейчас вряд ли расстановка сил изменилась. Пусть даже скромно, но «Реал Сосьедад» обязан побеждать. Тем не менее, после визита на «Сантьяго Бернабеу» хихонцам и сам черт не страшен.

Потери: Рауль Навас, Карлос Мартинес (оба — травмы) — Баррера, Фрайле (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:0

21:30 «Барселона» — «Малага»

«Малага» очень прилично провела андалусское дерби с «Севильей», но на «Камп Ноу» ее ждет озлобленная «Барселона». Из четырех официальных матчей этого сезона каталонцы в основное время выиграли лишь один, пропустив в общей сложности девять мячей. Вдобавок ко всему в прошлом туре Лионель Месси испортил себе настроение — в 14-й раз не забил пенальти за «Барселону». Ждем от Лионеля искупления, которому должно способствовать возвращение в стартовый состав наконец-то излечившегося от свинки Неймара.

Кстати, «Малага» в прошлом чемпионате не пропустила от каталонцев ни одного мяча (0:0, 1:0), а Месси не может забить в очных поединках с января 2013 года.

Потери: Дани Алвес, Дуглас (оба — травмы), Пике (дисквалификация) — Феррейра, Камачо (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:0

23:00 «Сельта» — «Райо Вальекано»

Мадридцы славятся своим умением набирать очки на чужом поле. Дома на их игры приходит скудное количество зрителей, а потому фактор своего поля для «Райо Вальекано» малозначителен. Они куда ярче проводят встречи за пределами «Кампо-де-Вальекас».

В апреле этого года «Сельта» «вынесла» соперника со счетом 6:1, а покером в той встрече отметился Санти Мина, который, к счастью для «Райо» в этот раз не сыграет: в прошлом месяце он перебрался в «Валенсию».

Потери: Рубен Бланко (травма) — Эмбарба (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

23:30 «Реал» — «Бетис»

После нулевой ничьи со «Спортигом» от «Реала» ждут только победы. Форвард мадридцев Криштиану Роналду может догнать или даже обойти лучшего бомбардира клуба в чемпионате Рауля — пока их разделяют два точных удара. Впрочем, «Бетис» отнюдь не клиент португальского бомбардира: в четырех последних встречах тот забил всего один гол.

Потери: нет — Матилья, ван дер Варт (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:0

30 августа, воскресенье

19:30 «Эйбар» — «Атлетик»

Перед баскским дерби «Эйбар» возглавляет турнирную таблицу. Команда Хосе Луиса Мендилибара единственная выиграла в первом туре с разницей в два мяча. Но «Атлетик» это далеко не «Гранада», и просто за счет более качественного подбора исполнителей должен брать три очка.

Потери: Лильо, Гайосо (оба — травмы) — Уильямс, Баленсиага, Рамалью, Муниаин (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:1

21:30 «Севилья» — «Атлетико»

Из-за удаления Стивена Н’Ззонзи «Севилья» чудом избежала поражения в Малаге, а Евгений Коноплянка стал одним из худших игроков в той встрече, коснувшись мяча всего трижды за 26 минут. Мадридцы не проигрывают на этой арене уже пять лет и вряд ли нынешняя «Севилья», пропустившая в трех матчах 11 голов (5 от «Барселоны», 6 — от Ромы"), способна выстоять перед напором убойного атакующего трио Джексон МартинесФернандо ТорресАнтуан Гризманн.

Потери: Пареха (травма), Н’Зонзи (дисквалификация) — нет

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

21:30 «Валенсия» — «Депортиво»

В прошлом чемпионате соперники обменялись домашними победами. Как будет на «Риасоре» в этот раз, пока не стоит загадывать. Но после осечки в гостевой встрече с «Райо Вальекано» (0:0), «Валенсия» должна выигрывать на «Месталье».

Потери: Диегу Алвес, Андре Гомеш (оба — травмы) — Фабрисио, Пабло, Риера (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:0

23:30 «Лас-Пальмас» — «Леванте»

Хозяева проведут первый домашний матч в чемпионате Испании за 13 лет. Неделю назад «Лас-Пальмас» вполне терпимо смотрелся в Мадриде и мог запросто зацепиться за ничью на поле «Атлетико». «Леванте» затратил немало сил в поединке с «Сельтой» (1:2), отыграв 85 минут в меньшинстве.

Потери: Анхель Лопес, Хави Кастельяно (оба — травмы) — Симао (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

23:30 «Хетафе» — «Гранада»

Нас ожидает первый из серии странных матчей нового чемпионата. Майская победа над «Хетафе» (2:1) позволила «Гранаде» совершить финишный рывок и избежать вылета. Клуб из пригорода Мадрида, досрочно обеспечивший себе прописку в элите на следующий сезон, раздавал очки нуждающимся. Любопытно посмотреть, в каком стиле будет происходить возвращение долга.

Потери: Йода (травма), Верджини, Лаго (оба — дисквалификации) — Руис (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:0

* - время московское.

Читайте также:

Почему «Барселона» может провалить новый сезон

От Торреса до ди Марии. Самые дорогие трансферы из Испании в Англию

Месси не забил пенальти, «Реал» оступился в Хихоне и другие итоги 1-го тура чемпионата Испании

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх