комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: Ротенберги теперь будут помогать «Ростову»

erid:

В чемпионате страны по футболу сорвали игру, которая выглядела очень подозрительно, арбитр удалил не того игрока в матче «Ростов» — «Амкар», а команда Курбана Бердыева стала гораздо богаче. Традиционный обзор футбольных событий минувшего дня

Цитата

— Бараньи высказывания и бараньи идеи я комментировать не хочу, — главный тренер «Терека» Рашид Рахимов может говорить всё, что угодно, но именно огласка, пристальное внимание к матчу забрали победу у «Терека» в Екатеринбурге.

Его гнев легко можно понять. Какой-то идиот из «Урала» пошел в букмекерскую контору, обладая знаниями и сорвал то, что планировалось ещё перед сезоном. У грозненцев снова нет побед и турнирное положение ужасное. И ругался он даже не на журналистов, а на этого барана, который всё испортил.

Стыдно и за те официальные лица, которые после матча стали говорить о кристальной честности турнира, о том, что в России нет странных матчей. Я почему-то уверен, что ни Симонян, ни комиссар матча игру не смотрели. Или смотрели не туда. Это был ужасный, очень подозрительный матч, где футболисты выглядели растерянными и не знали, как им поступить. «Терек» должен был побеждать, но потом решено было пропустить гол, чтобы никто не нервничал. Грозненцы в этом сезоне не забивали больше одного гола, даже в ворота «Мордовии». Да у них совершенно нет атаки, они стараются сыграть на «ноль» сзади, а впереди уж как пойдет. И тут сразу три забитых мяча. Причем, защитники уральцев в этом сезоне пропускали 4 и 3, но от «Зенита» и «Локомотива» и после железнодорожников отказались от своего открытого футбола.

Хорошо, что общественность сорвала договорняк в этой игре. Но сейчас просто в ход пойдут другие схемы.

Ошибка

Судья матча Алексей Матюнин допустил грубейшую ошибку в игре «Ростов» — «Амкар», удалив после стычки только Фегора Огуде. Если ты уж не видел момента, то надо тщательно разобраться в ситуации, проконсультироваться со всеми помощниками, включая резервного арбитра. Нет-нет, мы не оспариваем красную карточку показанную нигерийцу. Был удар головой, неважно из-за чего и за это полагается немедленное удаление. Но с поля должен был уйти и Тимофей Калачёв, который первым ударил амкаровца, когда после свистка стал отбирать у него мяч. Но мы же знаем, что Матюнин не очень хорошо относится к легионерам и в подобные скандалы он попадал не один раз. Более того, некоторые футболисты рассказывают, что даже после знаменитого дела Халка Матюнин не стал ничуть терпимее. Повлияло ли удаление на результат? Ну, конечно. После этого ростовчане забили и выиграли матч. А если бы были равные составы, то пермяки имели шансы отбиться. Вполне возможно, что и при Огуде на поле ничего бы не получилось, но этого мы уже не узнаем.

Спасение

Неожиданно «Ростов», которому не позволяли регистрировать новых футболистов, решает все финансовые проблемы, а через пару часов в команду переходит Борис Ротенберг из «Динамо». Да какие уж тут совпадения — все на поверхности. Сейчас семья Ротенберга вообще не имеет никакого отношения к бело-голубым, а нет денег — нет игрового времени. Вы вообще удивлены, что Борис потерял место в составе после революции? Никто не удивлен. Да, он не самый великий футболист, но если забыть о его фамилии был не таким уж и слабым. Для РФПЛ он точно подходит. Не исключено, что теперь дела «Ростова» пойдут в гору с точки зрения финансов. Это было бы неплохо, так как там до последнего не знали, закончит ли клуб чемпионат. При этом смело подписывались высокие контракты с новичками. Но это вообще типичная ситуация для команд тратить то, чего у них нет. Но больше о проблемах с зарплатой мы ничего не услышим. А если Ротенберг будет регулярно играть, то можно и на новичков рассчитывать.

Конфликт

Тренер «Урала» Виктор Гончаренко поступил верно, как подсказывает совесть и его поступок мы одобряли (в том числе и из-за него договорняк не был сыгран). Но теперь эмоции прошли и надо решать, работать ли с командой дальше. Сразу после игры президент «Урала» объявил, что специалист должен будет заплатить три зарплаты, если захочет уйти самостоятельно. Об этом, кстати, не заговаривали до игры, так как еще непонятно, чем бы все закончилось. А теперь в клубе осмелели. Но что делать? Возвращаться очень непросто. Будет стена между ним и футболистами, ним и руководством. Кроме того, ничья 3:3 не завершила историю, а рано или поздно придется снова столкнуться с тяжелой ситуацией. Гончаренко, конечно, нужно уходить из команды, где всё так разладилось.

Слух

Если «Зенит» продаст Акселя Витцеля, то в выигрыше будет итальянский клуб и «Зенит», а пострадает почему-то «Рубин». Ходят разговоры, что если Акселя все-таки продадут, то питерцы немедленно приобретут Магомеда Оздоева. У него в контракте есть определенная сумма отступных, если кто-то выложит эти деньги, то казанцы не смогут остановить футболиста. Такой вариант возможен, но казанцам просто некуда будет тратить эти средства. 31 августа закрывается трансферное окно, найти кого-то срочно можно, но это будет серьезный риск, а с тренера требуют результат да и Лига Европы впереди. Нет сейчас в мире тренера, который бы завидовал Ринату Билялетдинову.

Цифра дня

24 — 28. Именно столько лет Александру Кокорину по разным версиям.

Новость дня

Константин Базелюк пополнит состав команды ФНЛ из Хабаровска.

Читайте также:

Ты никогда не будешь один. Как «Рубин» угодил в «группу смерти»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх