«Салават Юлаев» одержал первую победу в сезоне

Уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2 обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска.

Хозяева льда уже к 13-й минуте первого в сезоне домашнего матча вели — 3:0. После этого тренеры «Югры» произвели замену вратаря, заменив Владислава Фокина на Георгия Гелашвили. В самом начале второго периода Артём Булянский распечатал ворота уфимцев, а через две минуты Михаил Мамкин сократил отставание до минимума и возродил интригу.

Главным героем матча стал Игорь Григоренко. В конце второй 20-минутки он оформил дубль, а его первая шайба в итоге стала победной — 4:2. «Салават Юлаев» одержал первую в сезоне победу. В стартовых матчах башкирский клуб в гостях проиграл «Авангарду» (2:4) и «Барысу» (3:5).

1 сентября команда Анатолия Емелина дома примет «Автомобилист».

КХЛ. Регулярный чемпионатСалават Юлаев (Уфа) — Югра (Ханты-Мансийск) — 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)30 августа. «Уфа-Арена». 6097 зрителей.1:0 Энгквист (Арзамасцев, 04:44, бол.)2:0 Дубовской (Хлыстов, Леписте, 08:00, бол.)3:0 Григоренко (Соин, Прохоркин, 12:59)3:1 Булянский (Медведев, 21:06, мен.)3:2 Мамкин (Таратухин, Медведев, 23:23)4:2 Григоренко (Арзамасцев, 36:17)Вратари: Сведберг — Фокин (Гелашвили, 13:54)