Анатолий Емелин: «По итогам первых матчей есть претензии к Вишневскому и Нестерову»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Анатолий Емелин после первой победы в регулярном чемпионате КХЛ рассказал, почему в начале сезона делает ставку на Никласа Сведберга, а также объяснил, почему пропустили матч Иван Вишневский и Александр Нестеров.
— По-прежнему нам не хватает движения, уверенности в игровых моментах. Ненужные удаления… Здесь нужно налаживать взаимодействия. Это всё от неуверенности. Надеюсь, что эта победа придаст уверенности ребятам.
— Полматча «Салават» играл без удалений, а потом они пошли чередой. От усталости?
— Об усталости речи нет. Это все дисциплина. Подножки — это дешевые удаления, от недоработки.
— Почему же третий матч подряд команда проваливает начало второго периода?
— Пока разбираемся, мы с этим разберемся.
— «Салават» уже третий матч значительно уступает сопернику по силовым приёмам. В чём причина?
— Нам не хватает движения.
— Сведберг в начале сезона выглядит не очень уверенно, но играет в составе уже третий матч подряд. Когда получат шанс Сохатский и Хакимов?
— И Сохатский, и Хакимов свой шанс обязательно получат, но пока ставка делается на Сведберга. Мы ждём, когда наша игра стабилизируется.
— По каким причинам не играли Вишневский и Нестеров?
— К ним есть претензии по первым играм. Мы ищем сочетания, чтобы наладить игру.
Читайте также:
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
Аделия, заряжай четверные: в фигурном катании у нас шансы на медали?
1
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6