комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: Офис КХЛ встал на путь войны с теми, кто даёт ему работу

erid:

Лига еще раз подтвердила, что с игроками можно поступать, как угодно, а они не могут ответить, сочинцы дали понять, что к ним нужно относиться серьезно, а у «Спартака» начался кризис. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Что вчера случилось в КХЛ? Документы какие-то пришли или просто в папку «спам» заглянули? Неожиданно они объяснили, что именно нарушил Сергей Борисов, дав нам интервью, но ясности не стало. Напомним, что бывший вратарь «Амура» рассказал, как работает клуб в Хабаровске. Поделился историей, как команда летала рейсовыми самолетами (подобное, между прочим, об этом сообщалось и в одном из интервью на официальном сайте КХЛ), что в клубе были задержки по зарплате (уточните у профсоюза), а с него потребовали заплатить за 12 клюшек (это признавало и начальство). Все это складывалось в неприглядную картину, свидетельствующую о полнейшей бездарности бывшего начальства хабаровского клуба. За это новое руководство и довольно поспешно отказалось от их услуг — такие люди вредят хоккею, а не помогают. Но Борисова наказали на 100 тыс. рублей за дискредитацию клуба, а клуб никак не наказали за то, что они устроили в Хабаровске. Нам объяснили, что нарушен подпункт. Да Бог с ним с подпунктом, это же не удар коленом, за который автоматически дают какой-то штраф, предписанный регламентом. В лиге сидят живые люди и могли бы разобраться. Но не захотели. Я так понимаю, что офис КХЛ жестко встал на путь войны с теми, кто ему и дает работу, то есть с клубами и хоккеистами. Это касается легионеров, это касается честных интервью. Ну хорошо. Но если вы читали ответное интервью господина Павлинова в адрес Борисова (уже не мы разговаривали), то увидели бы и настоящее унижение хоккеиста, рассказы о его личной жизни и прочее. Я же знаю, что будет дальше. Хоккеист завтра скажет: «У нас то и то, но не надо ссылаться на меня, хорошо?». Конечно, не сошлемся.

Сергей Борисов: «Интересно, за что меня оштрафовали? За то, что деньги себе в карман кладет товарищ Х?»

31 августа из тюрьмы так и не выпустили генерального менеджера Владимира Бережкова, а обстановка внутри команды потихоньку накаляется.

Проблема. «Спартак»

Итак, после двух победных турниров «Спартак» потерпел три чистых поражения подряд и разместился на предпоследней строчке турнирной таблицы, по потерянным очкам уступая даже депрессивному Минску. Что происходит? Вчерашний матч еще раз подтвердил, что в клубе, как-то совсем сильно ошиблись с иностранными игроками. То есть, вообще ни с кем не угадали, пять промахов из пяти. Возможно, не все так плохо с Мэттом Гилроем, но это касается, в основном, атаки. Это иностранный Кирилл Кольцов, только Кирилла мы все любим, а к Мэтту относимся равнодушно. Остальные вообще не понимают, где находятся. Что, например, делает в команде нападающий Лукаш Радил с одной передачей в четырех матчах, при приличном количестве игрового времени? Есть вопросы и к Титову. Он как-то не определился с первым звеном. С тройкой, которая может тащить команду. Звено Шмелёв — Бодров — Потапов неплохо выглядело в первой встрече, но это была случайность. На самом деле, если убрать Сергея Шмелёва, то два из трех форвардов могут весьма прилично сдерживать и играть в меньшинстве. Максим Потапов вообще один из сильнейших нападающих оборонительного плана в стране, да и Евгений Бодров из этой же оперы. Уже с третьего матча в первую пятерку переведен Алексей Крутов вместо Шмелёва, накануне убрали Бодрова, и теперь тройка выглядит так: Шмелёв — Потапов — Крутов. Но то ли сейчас время для поиска? А вообще, хорошо, что Титов столкнулся с кризисом сейчас. Впереди еще полно времени и интересно, как он выкарабкается.

Желание. Кевин Лаланд

Белорусский вратарь Кевин Лаланд, не знающий ни одного слова по-белорусски, понял свою ошибку и захотел вернуться в КХЛ. В Северной Америке у него не было достойных предложений, хотя он был даже согласен на роль третьего вратаря. Торговля с ЦСКА завершилась неудачно, так как Кевин хотел повышения, а армейцы могли предложить лишь понижение. Другие команды были уверены, что Лаланд либо уедет, либо подпишет контракт с ЦСКА, и особо им не интересовались. Ну, конечно, он должен идти в Минск, тем более, что там откровенный провал на последней линии. Дмитрий Мильчаков не может воспользоваться своим шансом, много нервничает, а приглашение Джеффа Гласса выглядело авантюрой с самого начала. Я вообще не понял Владимира Бережкова, который взял этого голкипера. Понятно, что это было в рамках сокращения бюджета (а контракт американца рухнул чуть ли не в три раза), но ведь все знали, что это слабый вратарь. Лаланд обоих бы вытеснил из состава, и хотя он сам не безгрешен, у него высокий процент соотношения хороших матчей по отношению к провальным. Но что мы знаем о новых менеджерах Минска? Ничего. Умеют ли они разговаривать с агентами? Сомневаюсь. Но самое главное — придется тратить деньги, а делать это в Беларуси опасно.

Фол. Владимир Галузин

Нападающий «Торпедо» Владимир Галузин никогда не был замечен в такой подлости. Удар в лицо получился жестоким — такое могли себе позволить бывшие бойцы «Витязя», но никак не наши парни. Что там было? Кейси Уэллмэн пошел до конца, задел клюшкой вратаря (и за это получил две минуты), но дальше не хамил. Галузин сделал первый тычок в лицо — этого было вполне достаточно. Кейси все понял, не хотел продолжения и посчитал оплеуху довольно справедливой. Она даже молчал, ничего не говорил. И вдруг последовал такой сильный удар с правой, отправивший легионера «Спартака» в нокдаун. Хорошо, что в итоге еще все не закончилось травмой — так хоккеистам бить нельзя. Хочешь драку — предложи. Это вообще было похоже на то, как Джереми Яблонски ударил Александра Рязанцева. Различие лишь в том, что Джереми подъехал сбоку, но и тут все было слишком грубо и неожиданно. Тогда игроку «Витязя» дали чуть ли не 25 матчей (а потом простили). Интересно, на какое наказание потянет фол Галузина?

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Новые капитаны «Ак Барса». Что показал матч с «Ладой»

Денис Хлыстов: «Сыну не нравятся синие шлемы «Салавата»

КХЛ. СКА обыграл «Северсталь», «Спартак» уступил «Торпедо» и другие матчи

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх