комментарии 2 в закладки

Может Минниханов скоро возьмется и за «КАМАЗ»? Обзор 9-го тура ФНЛ

erid:

В чемпионате ФНЛ завершился очередной тур. Евдокимов переиграл Карпина, Газзаев переиграл Парфенова, «КАМАЗ», несмотря на качественный футбол, снова уступил. Об этом и не только в традиционном обзоре ФНЛ от «БИЗНЕС Online».


Фото: fcvolgann.ru


ПО СТОПАМ «РУБИНА»

«Волга» — «КАМАЗ» — 2:1

В девятом туре «КАМАЗ» играл на выезде в Нижнем Новгороде с «Волгой». Стоит отметить, что нижегородцы являются одним из лидеров чемпионата ФНЛ (выше только «Газовик» и «Томь»). Челнинцы же, в свою очередь, одержали свою первую победу лишь в прошлом туре. Но даже это не помогло им покинуть дно турнирной таблицы. Между этими двумя матчами был еще один. В Кубке России автозаводцы играли с ижевским «Зенитом» и уступили 0:3. Поэтому, предугадать в каком состоянии находится клуб из Татарстана было сложно.

После матча сложилось двоякое впечатление: «Волга» сыграла не в полную силу или же «КАМАЗ» действительно крепчает? Пусть подопечные Андрея Талалаева и заработали три очка, но смотрелись они, ни чуть не лучше челнинцев. Временами можно было спутать команды, дабы цвета формы у клубов сине-белые. Очень уж хорошо смотрелся «КАМАЗ». В целом, волжане оказались тем коллективом, у которого можно было отнять очки, но не вышло…

Счет в матче открыл Михаил Костюков. После подачи в штрафную автозаводцев, игрок завис в воздухе и кивком головы перевел мяч в оставленные Александром Агаповым ворота. Гол стал итогом серии ошибок челнинцев: дали подать, проиграли воздух, дали пробить.

«КАМАЗ» ответил голом Сергея Давыдова. На 32-й минуте Станислав Лебамба отдал мяч Юрию Кириллову, который одной передачей разрезал полобороны хозяев. Давыдов, подобрав снаряд ударил метров с 25-ти, тем самым огорчив Артура Нигматуллина. Второй тайм проходил в борьбе. Чуть большее преимущество имели гости. Но Наиль Замалиев решил огорчить своих земляков. После одной из атак, партнеры выкатили мяч под ногу полузащитника, который принес победу нижегородцам.

Это поражение стало восьмым для «КАМАЗа» в девяти турах. Вчера Рустам Минниханов предложил оставить свои полномочия президенту и главному тренеру «Рубина». Казанцы в семи турах потерпели шесть поражений. Как видно, дела в Набережных Челнах ничуть не лучше. Возможно, следующим распоряжением главы республики будет смена тренера и во втором футбольном клубе Татарстана…

Следующий матч «КАМАЗ» проведет 7 сентября дома. Соперником клуба из автограда будет «Сибирь».

МАТЧ ТУРА

«Шинник» — «Томь» 0:1

«Томь» в меньшинстве сумела удержать минимальное преимущество в гостевом матче с «Шинником». Встреча в Ярославле закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу команде Валерия Непомнящего принес точный удар Петра Немова на 13-й минуте. На 71-й минуте у томичей с поля был удален Максим Бордачев, но «Шинник» не воспользовался численным преимуществом.

Эта победа стала для томичей четвертой подряд. Победа позволила команде сравняться по очкам с оренбургским «Газовиком» и выйти на первое место в турнирной таблице. Следующий матч «Томь» проведет 7 сентября на своем поле с астраханским «Волгарем» Юрия Газзаева. «Шинник» в этот же день в гостях сыграет с «Газовиком».

ГОЛ ТУРА

В матчах девятого тура было забито 19 голов. Лучшим голом по версии «БИЗНЕС Online» был забитый мяч, в исполнении нападающего «Спартака-2» Дениса Давыдова в гостевом матче с саратовским «Соколом». Форвард, подобрав мяч, обыграл по ходу двух защитников хозяев и сильно пробил по воротам Артема Федорова.

СУДЕЙСКАЯ ОШИБКА

В Красноярске «Енисей» принимал тульский «Арсенал». Матч завершился поражением хозяев 0:2. У туляков отличились Виталий Федотов (67) и Артем Дудолев (81). Но минутой ранее арбитр Юрий Апонасенко отменил чистейший гол в ворота гостей.

ИТОГИ

Из итогов тура стоить отметить очередное поражение «Тосно». На этот раз клуб из Ленобласти не сумел оказать достаточного сопротивления «Волгарю». Лидер турнира «Газовик» переиграл армавирское «Торпедо», а «Сокол» и «Спартак-2» не сумели выявить сильнейшего.

Тюмень — Зенит-2 — 2:1
Сокол — Спартак-2 — 2:2
СКА-Энергия — Факел — 0:1
Луч-Энергия — Байкал — 1:0
Енисей — Арсенал Т — 0:2
Сибирь — Балтика — 1:0
Газовик — Торпедо Ар — 2:0
Волгарь — Тосно — 1:0
Волга НН — КАМАЗ — 2:1
Шинник — Томь — 0:1

Турнирная таблица

Читайте также:

Самаренкин, Бурганов и еще 5 президентов для «Рубина» на выбор президенту Татарстана

«Отставка Билялетдинова — предвестник тренерской чехарды». Пресса об увольнении главного тренера «Рубина»

Обзор российского футбола: Юрий Жирков до сих пор живёт в 2008-м

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх