«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду»

Уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 2:3 проиграл омскому «Авангарду».

Сибиряки выиграли первый период со счетом 2:0 благодаря заброшенным шайбам Антона Курьянова и Ильи Зубова. Уфимцы отыгрались в самом начале второй 20-минутки, сначала реализовав численное преимущество 5 на 3 усилиями Линуса Умарка, а затем забросив вторую шайбу через мгновения после того, как у гостей на лед вышел пятый игрок Юрий Александров.

Победную шайбу в итоге забросил чешский легионер «Авангарда» Владимир Соботка, причем в эпизоде с голом вратаря «Салавата Юлаева» Никласа Сведберга сбил с ног собственный защитник Сами Лепистё.

Это уже второе поражение команды Анатолия Емелина от «омских ястребов» на старте сезона. 25 августа в стартовом матче сезона уфимцы проиграли в Омске — 2:4.

После пяти матчей «Авангард» лидирует в Восточной конференции КХЛ, «Салават Юлаев» занимает 11-е место. Следующий матч уфимцы проведут 9 сентября в гостях против ЦСКА.

Салават Юлаев (Уфа) — Авангард (Омск) — 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)3 сентября. «Уфа-Арена». 6116 зрителей.0:1 Курьянов (Широков, 02:55, бол.)0:2 Зубов (Паршин, Александров, 19:19)1:2 Умарк (Лепистё, Хартикайнен, 21:27, бол.)2:2 Григоренко (Умарк, Кольцов, 22:44)2:3 Соботка (Широков, Паршин, 52:26)Вратари: Сведберг — Костин

Сергей Гимаев: «Помощники Хамитова не выполняют поручение, семье Михалёва не помогают»

Обзор дня от Шевченко: «Салавату Юлаеву» можно начинать поиски нового тренера"