комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Исправит ли игру «Салавата» появление Захаркина на скамейке?»

erid:

В московском «Динамо» решили найти крайнего, в ЦСКА сложилась довольно странная ситуация, а «Сибирь» потеряла капитана на один матч. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Организаторы Кубка мира назвали группы (но мы их и так знали), а также назвали расписание турнира. Как-то дико, что мы знаем, во сколько начнется матч через год и восемь дней. Не привыкли мы к такому. Надеюсь, что хотя бы во время турнира канадцы исправятся и введут после первого матча лимит на что-нибудь. Или поменяют правила. Мы играем со Швецией, Финляндией и с командой молодых звезд Северной Америки. Обязаны обыгрывать молодых, иначе можно даже не ехать в Торонто. Финны не кажутся такими уж грозными. Да и вторая группа явно сильнее. Но, как мне кажется, у хоккейного и спортивного руководства страны пока нет понимания, насколько крутой турнир будет в сентябре. А ведь надо четко уяснить, что чемпионат мира в Москве после того, как появился Кубок мира, становится Евротуром перед чемпионатом мира. Как бы ни сыграли на домашнем первенстве, какое бы место не заняли, оно не будет иметь никакого значения. Настоящий тест — в сентябре. И даже не надо обманывать себя, что это не так. Смиритесь и попрощайтесь с мыслями, что в следующем году кому-то будет дело до московского первенства. Если мы все вместе поймем это, начнем готовиться и серьезно относиться к матчам, то сможем выступить достойно. Владислава Третьяка устроит место в тройке (непонятно, что это означает), но на самом деле выход в финал уже вернет нам звание великой хоккейной державой.

9 сентября из тюрьмы не отпустили генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова.

КХЛ. «Салават Юлаев» проиграл ЦСКА

Решение. «Динамо» Москва

В последнем матче против «Медвешчака» Константин Глазачев провел на льду семь минут, а через день был помещён в список отказов, и в ближайшие два дня его может забрать любой клуб КХЛ. Если этого не случится, то он поедет играть в Балашиху, но за прежние деньги, так как контракт у него односторонний.

Очень смешно, что Харийс Витолиньш сделал крайним именно его. Не знаю, пора ли рассказывать о том, какая на самом деле обстановка внутри команды, как уже много игроков недовольны главным тренером за его отношение, за то, что у него есть любимчики, которым позволено все, а остальные вечно под угрозой снятия с игры и перевода в запас. Результат-то пока есть, но вот игры нет, и обстановка совсем не та, что царила при Олеге Знарке. Тогда для него были все равными, он всех любил и одинаково наказывал за ошибки любого. Глазачев в этом сезоне провел три матча, забил и сделал передачу, при этом его ставили в звено, получающее 13 — 15 минут игрового времени. Ну, конечно, он виноват во всех бедах, не иначе. Очень странное решение, очень плохое для микроклимата внутри команды, которое заставит нервничать и других.

Дисквалификация. Алексей Копейкин

Нападающий «Сибири» получил один матч дисквалификации за нарушение против финна Тони Мяки, который не мог уйти со льда без помощи партнеров. Тем удивительней, что никакой серьезной травмы он не получил. Было подозрение на перелом (и по поведению после нарушения все на перелом и указывало), но обследование ничего не показало.

Однако Копейкин наказан пропуском одной игры. Мы всё пытаемся понять логику СДК в вопросе принятия решений. Дело в том, что нарушение Копейкина было чисто игровым. Он просто неаккуратно сыграл, в отличие от Вадима Шипачева (1 матч дисквалификации), в его действиях не было никакого умысла, в отличие от Владимира Галузина (ноль матчей дополнительной дисквалификации) и Николая Стасенко (ноль матчей). Почему-то в СДК не учитывают историю игрока, а если мы взглянем на карьеру Алексея, то заметим, что грубая игра для него совершенно нехарактерна. Да и сам он довольно добрый человек, прекрасно понимающий, что коллег калечить нельзя. В хоккее важно не только руководствоваться регламентом, но и знать игроков. Так все штрафы будут выглядеть гораздо справедливее.

Бомбардир. Джефф Плэтт

Вместо Александра Радулова лучшим снайпером турнира теперь становится Джефф Плэтт, сенсационно сменивший «Локомотив» на ЦСКА перед началом сезона. Но он играет в звене с Радуловым, так что нет ничего удивительного. Армейская команда действительно набирает обороты, становится очень большой силой. Учитывая, что у СКА все меньше времени для того, чтобы исправить ситуацию, именно команда Квартальнова и «Йокерит» будут решать, кто пойдет в финал от Запада. Правда, выдавая такие прогнозы, я четко понимаю, что они действительны на утро 10 сентября. И всё может измениться, особенно в ЦСКА.

Обстановка в клубе (не в раздевалке), а в клубе довольно мрачная. К управлению командой подбираются довольно странные люди и уже есть сигналы, что все не так, все плохо. Например, лед на арене ЦСКА ужасный, несмотря на дорогостоящий ремонт, который прошел летом. И этим очень недовольны хоккеисты, которые рискуют поломаться на ровном месте. А есть и смешная информация. Так, например, у хоккеистов армейского клуба нет клюшек, так как те, кто должен их закупать, не шевелятся. Пока не такое положение, что запасные отдают клюшку тому, кто выходит на лед, но всё близко к этому. Короче, в клубе идет война, точнее война подразумевает две стороны, а тут одна, которая все поглощает. И именно потому прогнозы нужно делать на день, но не на неделю.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Леонид Вайсфельд: «Результат Захаркина? Вы сами понимаете, что спрашиваете?!»

Перейдет ли Белов в «Ак Барс»? 5 команд для обладателя Кубка Гагарина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх