комментарии 0 в закладки

Миланское дерби и другие топ-матчи в Европе и мире

erid:

Сегодня в чемпионате Испании сыграют чемпионы двух последних лет — «Атлетико» и «Барселона», воскресный игровой день завершится итальянской классикой на «Сан-Сиро», а в ночь на понедельник в аргентинском чемпионате встретятся «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт». «БИЗНЕС Online» анонсирует пять самых интересных матчей уик-энда.

12 сентября, суббота

14:45 «Эвертон» — «Челси»

Наставник лондонского клуба Жозе Моуринью не вешает нос, хотя его команда откровенно провалила старт чемпионата. После четырех туров «Челси» отстает от лидирующего «Манчестер Сити» на десять очков. Но португалец уверен, что такой гандикап его подопечным по силам отыграть.

В этом розыгрыше «синие» куда удачнее действуют на выезде, чем дома, да и «Эвертону родные стены не очень-то помогают. В прошлом сезоне на «Гудисон Парк» был настоящий голевой феерверк — «Челси» победил с разгромным счетом 6:3, забив два мяча за первые 180 секунд игры. Но сейчас, даже при наличии Педро, вряд ли подобное повторится. «Эвертон» не будет лезть на рожон, потому как игра вторым номером в исполнении чемпионов может уже в дебюте встречи уничтожить все планы Роберто Мартинеса.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:1

19:30 «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

После комплиментов на старте сезона и «Ливерпуль», и «Манчестер Юнайтед» получили изрядную порцию критики. О команду Брендана Роджерса вытер ноги «Вест Хэм», крупно победивший на «Энфилд Роуд» (3:0), а «Юнайтед» третий раз подряд проиграл «Суонси» (1:2).

Британская публика находится в ожидании дебюта французского новичка «Юнайтед» Антони Марсьяля, за которого Луи ван Гал выложил 60 млн евро. Встречу будет судить 30-летний арбитр из Ашингтона Марк Оливер, допустивший ряд серьезных просчетов в матче 3-го тура «Арсенал» — «Ливерпуль» (0:0).

Сэйвы Чеха, ошибки Чемберса и другие итоги матча «Арсенал» — «Ливерпуль»

У гостей встречу пропустят рад игроков, которые могли появиться в стартовом составе: дисквалифицированный Филиппе Коутиньо, травмированные Джо Аллен и Адам Лаллана.

«Юнайтед» выиграл восемь из девяти последних очных встреч, да и сейчас хозяева, по мнению букмекеров, чуточку сильнее. Хотя вряд ли кто-то сильно расстроится, если матч завершится вничью.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:2

21:30 «Атлетико» — «Барселона»

Оба соперника подходят к очной встрече с максимальными показателями в графе «набранные очки». «Атлетико» не может выиграть у каталонцев с февраля 2010 года, и сейчас самое время прервать эту безрадостную серию. В составе гостей львиная доля игроков вернулась из расположения национальных сборных, а потому их усталость может отразиться на игре.

Впрочем, у «Барсы» не будет проблем с настроем — их много критиковали за скудные победы в первых двух турах, так что желания выйти на прежний результативный уровень выше крыши. Да и главная ударная сила «Барселоны» Лионель Месси жаждет голов, ведь он в кои-то веки не может отличиться на протяжении двух туров подряд.

На руку мадридцам могут сказаться кадровые потери чемпионов: помимо ключевых защитников Жерара Пике и Хавьера Маскерано игру на «Висенте Кальдерон» пропустит также и основной кипер Клаудио Браво. У «Атлетико» только одна потеря — бразильский защитник Филипе Луис.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

13 сентября, воскресенье

21:45 «Интер» — «Милан»

Обе команды переживают перестроечный период. И если у хозяев Роберто Манчини вот уже десятый месяц тасует имеющуюся в наличии колоду, то наставник «Милана» Синиша Михайлович пытается завинтить гайки в разладившемся и распустившемся при Пиппо Индзаги механизме. Игроки пищат, словно мыши, и жалуются на жесткие манеры серба боссам.

Интерес к поединку подогревают и два летних очных противостояния, завершившихся победами «Милана». В Китае в рамках «Международного Кубка чемпионов» исход встречи решил шальной удар французского защитника Филиппа Мексеса, а в Реджо-Эмилии победу красно-черным принесли удары Андреа Бертолаччи и Карлоса Бакки.

«Интер» хоть и находится в тройке лидеров, но далек от оптимальных кондиций: обе победы были добыты в концовках встреч. В составе «Милана» может появиться на поле вечный бродяга и нарушитель режима Марио Балотелли. За несколько дней до дерби Марио вновь проштрафился — нарушил ПДД, превысив допустимую скорость на 40 километров в час.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

14 сентября, понедельник

00:15 «Ривер Плейт» — «Бока Хуниорс»

Нынешний чемпионат Аргентины — уникальный. В высшем дивизионе выступают 30 команд, что на треть больше чем в прошлом розыгрыше. После 23-х туров «Бока» занимает второе место, отставая на одно очко от лидирующего «Сан-Лоренсо». «Ривер» располагается на пятой строчке, но имеет игру в запасе, и в случае победы в предстоящем матче может запросто вклиниться в чемпионскую гонку.

В мае команды встречались в рамках 1/8 финала Кубка Либертадорес, и в тот раз в роли статистов выступала «Бока Хуниорс», проигравшая обе встречи с общим счетом 0:4. Да и вообще, если взять в расчет последние десять официальных встреч, то перевес на стороне «Ривера» (+4=4−2).

Главная движущая сила нынешнего «Ривер Плейта» экс-спартаковец Фернандо Кавенаги, занимающий в споре бомбардиров чемпионата второе место с 11-юзабитыми мячами, в прошлом месяцев перебрался в кипрский «АПОЭЛ». Так что теперь главный тренер хозяев Марсело Гальярдо возлагает надежды на уругвайца Родриго Мору и 19-летнего юниора Себастьяна Дриусси. У «Боки» феерит 21-летний форвард Хонатан Кальери, проводящий лучший сезон в карьере (у него на счету уже семь голов), но наибольшее внимание публики приковано к вернувшемуся в клуб после 10-летнего отсутствия двукратному чемпиону Италии в составе «Ювентуса» Карлосу Тевесу.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

Читайте также:

Представитель ФИФА Колин Смит: «Изучаем подробности инцидента с Фримпонгом»

Ибрагимович продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче с Россией

Виталий Мутко: «Сборная России по футболу будет на Евро-2016»

Уэйн Руни: «Надеюсь, моя голевая серия продолжится в матче с «Ливерпулем»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх