комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Главный недостаток Белова для Билялетдинова является достоинством»

erid:

Поражение ЦСКА, которое заставило понервничать, «Ак Барс» усиливает оборонительную линию, а СДК КХЛ не слишком строго наказал нападающего «Спартака». Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов при всей своей закрытости, во время пресс-конференций говорит весьма точно. Его команда в этом сезоне потерпела два поражения, но ломалась именно во встречах с сильными соперниками. Приятно, конечно, громить «Спартак», забрасывать пять шайб «Салавату Юлаеву», который потерял свою игру по пути с предсезонного турнира в Нижнем Новгороде, или обыгрывать «Трактор». Но когда встречается реальная сила, вроде «Йокерита» или «Магнитки», то сил не хватает. Почему? Наверное, все дело в исполнителях. Александр Радулов пока нервничает и причины мы называли в одном из прошлых обзоров, а остальные не имеют потенциала ставить игру с ног на голову. Джефф Плэтт в нужный момент «исчез», что, кстати, с ним регулярно случалось в «Локомотиве». Не видно было и Стефана да Косту. Армейцы взяли бы измором, как они умеют, но тут пошли индивидуальные ошибки, дешевые удаления и все развалилось. Кого-то купить армейцы не могут: мест для легионеров нет, а на российском рынке пустота. Придется еще больше тренироваться, работать, но, думаю, что этого хватит для решения локальных задач — выиграть регулярный чемпионат, установить рекорд по победам, но не для Кубка Гагарина.

11 сентября генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков провел в тюрьме Минска.

КХЛ. «Магнитка» обыграла ЦСКА, «Салават Юлаев» — «Северсталь»

Защитник. Николай Белов

«Ак Барс» выкупил игрока СКА Николая Белова и показал, у кого в лиге много денег. Остальным просто не хватило средств на контракт хоккеиста, хотя он бы усилил и «Салават Юлаев», и «Динамо», и ЦСКА. История с Беловым вообще странная. Да, он там не лучший защитник мира, но когда тренеры знают, что с ним делать, то становится весьма полезным. Вот у Билялетдинова он должен стать вообще основным хоккеистом, который будет проводить на льду не менее 20 минут. Главный недостаток Николая — не слишком активная игра впереди — для главного тренера казанского клуба является достоинством. Короче, порадуемся за «Ак Барс», но зададим вопрос, который беспокоит каждый раз, когда появляются стартовые составы. А где же Марек Дялога, которого купили во время чемпионата мира, удивив всю общественность? Зачем взяли-то иностранца, если он не попадает в заявку семь матчей подряд? Может быть, все-таки попрощаться с ним и поискать форварда, так как с защитниками все в полном порядке?

Наказание. Глеб Клименко

Два матча пропустит форвард «Спартака» за грубый и непонятный фол против Владислава Ушенина из «Амура». Советую вам посмотреть нарушение. Опять мы видим случай хамства. Непонятно, какой смысл бы в этом нарушении, кроме того, как поломать соперника. И в этой ситуации две игры — очень мало. Я хорошо отношусь к Клименко, но его задача забивать и раздавать передачи, а не калечить коллег.

А вот с защитником Алексеем Петровым вышла непонятная ситуация. Дополнительной дисквалификации ему не выписали, хотя Евгений Мозер получил травму. Глава СДК Валерий Каменский вообще сказал, что не видит там нарушения и с ним все согласны, но тогда почему с хоккеиста не сняли штраф? Какая-то абсурдная ситуация получилась. Если виноват, то он тоже должен пропустить несколько игр, а если не виноват, то откуда 5+20? Теперь нужно посмотреть, как оценят нарушение Игоря Макарова против Виктора Антипина. Там тоже не всё однозначно, но в лиге запретили говорить тем, кто в этом разбирается, а звонить Владимиру Плющеву за комментариями смешно. С таким же успехом можно набрать случайные цифры на телефоне и поговорить о нарушении с тем, кто возьмет трубку.

Победа. «Салават Юлаев»

Уфимский клуб набрал важные три очка в игре, которую вряд ли будут показывать болельщикам. Победа над «Северсталью» вышла мучительной, всех опять так трясло, словно клуб десять лет тренировался один, а теперь вышел на публику. Как же все-таки повезло с соперником! Вацлав Сикора упорно продолжает работать и уже довел клуб до 28-й строчки в общей таблице, хотя потенциал у команды гораздо выше. То есть, если бы там добавить тренера, то они могли бы стоять на границе зоны плей-офф и биться. Но мы про Уфу.

Очень печально, что второй раз подряд грубо ошибается новый защитник команды Максим Гончаров. Но ведь и эти ляпы не от того, что он слабый, а потому, что хоккеист ощущает общую нервозность. Не знаю, поможет ли уфимцам этот успех. Сомневаюсь, что они вернули себе уверенность в своих силах, наверное, в раздевалке сидели, не улыбались и повторяли слово «отскочили». Уверенность в своих силах возвращается иначе. Вспомните, как «Сибирь» начала бить «Слован» в прошлом году на площадке в Братиславе, зубами вырывала победу и приехала домой уверенная в своих силах. Видели же чем закончилось? А «Салават Юлаев» с трудом взял легкие три очка, но следующий соперник — «Ак Барс».

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Месть наглой кошки. Почему «Ак Барс» должен побеждать «Салават Юлаев»

«Очко в пользу Чернышенко». Как российский интернет «напал» на Мутко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх